Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 января 2014, 02:02
6363
17

Рома проигрывает битву в Турине

2 удаления, 3 гола - победа «Ювентуса» и первое поражение в сезоне «волков»

| Обновлено 06 января 2014, 02:02
6363
17
Рома проигрывает битву в Турине
Getty Images

Встреча между «Ювентусом» и «Ромой» безапелляционно значилась главным матчем первого уикенда Нового года. Как никак встречались лидеры Серии А! «Рома» начала сезон просто великолепно, и многие недоумевали, как же у Руди Гарсии получилось сотворить столь стремительное чудо со столичной командой. Но к середине сезона римляне немного сдали, но по-прежнему сохранили свою вторую позицию. Что же до «Ювентуса», то туринцы, напротив, включили четвёртую, а то и пятую скорость и ушли в отрыв. Учитывая вылет из Лиги чемпионов, Серия А априори становилась главным турниром для «старой синьоры».

Оба главных тренера бросили в бой всех сильнейших на данный момент футболистов. У «Ювентуса» в нападении появились Тевес и Льоренте, а Руди Гарсия решил дать шанс Адему Ляичу, вместе с которым впереди были Жервиньо и Тотти. По первым минутам матча стало ясно, что борьба будет на каждом участке поля. «Рома» чуть больше соперника владела мячом, но всерьёз приблизиться к владениям Буффона у римлян не получалось. Не получалось и у «Ювентуса» вплоть до семнадцатой минуты, когда туринцам сразу же удалось повести в счёте. Тевес получил мяч в чужой штрафной площади и выдал хитрый пас на Видаля, который с нескольких метров сумел переиграть Де Санктиса.

Пропустив гол, «Рома» попыталась отыграться и была близка к этому на двадцать третьей минуте, когда Пьянич здорово пробил в ближний угол. Буффон видел момент удара и сумел забрать мяч в руки. Складывалось ощущение, что «Ювентус» специально отдал инициативу «Роме», но при этом не позволял гостям чувствовать себя по-хозяйски. А в самом конце первого тайма туринцы организовали что-то похожее на навал. Тевес получил передачу от Погба и тут же прострелил вдоль ворот, но Бонуччи не сумел добраться до мяча. Практически тут же Льоренте бил по воротам, но и он не сумел попасть в створ.

Зато уже на старте второго тайма «Ювентус» сумел укрепить своё преимущество в счёте. Пирло выполнил отличную навесную передачу со штрафного, которая нашла Бонуччи. Леонардо оказался готов к тому, чтобы нанести разящий удар точно в ворота Де Санктиса. После пропущенного гола Гарсия решился на двойную замену, выпустив Дестро и Торосидиса вместо Пьянича и Додо.

Всё стало понятно в матче за пятнадцать минут до его окончания, когда «Рома» практически одновременно получила две красные карточки. Сначала Де Росси жёстко сыграл против Кьеллини, а затем Кастан сыграл рукой на линии ворот, пытаясь помешать мячу влететь в сетку. Вучинич уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, окончательно сняв сомнения относительно исхода поединка.

Еврофутбол

«Ювентус» - «Рома» - 3:0
Артуро Видаль, 17, Леонардо Бонуччи, 48, Мирко Вучинич, 77, с пенальти.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль, (Клаудио Маркизио, '78), Поль Погба, Карлос Тевес, (Мирко Вучинич, '60), Фернандо Льоренте, (Фабио Квальярелла, '81).
«Рома»: Морган Де Санктис, Жозе Додо, (Василос Торосидис, '55), Леандро Кастан, Майкон, Мехди Бенатиа, Франческо Тотти, (Алессандро Флоренци, '72), Даниэле Де Росси, Кевин Строотман, Адем Льяич, Жервиньо, Миралем Пьянич, (Маттиа Дестро, '55).
Карлос Тевес, 33. Джорджио Кьеллини, 34. Андреа Барцальи, 87. - Жервиньо, 37. Адем Льяич, 83.
- Даниэле Де Росси, 75. Леандро Кастан, 76.

ЮВЕНТУС - РОМА. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!







Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IGORMUZA
Глубоко Уважаемый спорт портал. неужели для вас главное топ новостью сделать обзор Английской ПЛ ???.
А между прочим сегодня юбилей у нашего мэтра В.В.Лобановского ... которому могло исполнитсо 75лет. у него на паметнике написано МЫ ЖИВЫ ПОКА О НАС ПОМНЯТ.
pol-55
Серию А смотреть теперь-если нет другого футбола.
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SERG1kB
Без шансов. В первом тайме еще была какая-то интрига, Римляне очень неплохо играли, но нелепый гол их надломил. А Юве словно удав душил своего соперника.
В этом сезоне все понятно, зебры 3-ий раз подряд чемпионы.
Смотрите АПЛ, люди. В этом сезоне чемп просто на заглядение.
prospekt_20mai2011
Да за такой "подкат" надо ещё как минимум матчей пять отдыха давать.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konkretniy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Центральный матч тура, если не круга. Разгром. А тут тишина и мизер комментариев. Даже подборка голов "с миру по нитке", на трех разных языках. Журналисту было пофигу, поставил первые попавшиеся ролики.
Все это показатель интереса к итальянскому первенству. Не та сегодня Италия... не та.
Прикину на глазок и не сильно ошибусь если скажу что нынешняя Италия уровнем Россия-Украина, ну ладно-ладно может чуток повыше, и то по привычке, по громким именам. Тоже копырсаются в своем чемпе, а как выход на евроарену, то тут их середняки треплют не по детски, а топы рвут в клочья. Слабенько.
serghinho
Ювентус рулить!
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил