Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 января 2014, 16:01
2821
7

Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтер может повторить путь Челси»

Ветеран донецкого «Шахтера» надеется на удачное выступление команды в Лиге Европы

| Обновлено 03 января 2014, 16:01
2821
7
Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтер может повторить путь Челси»

Не за горами у «Шахтера» сборы. Пока команда отгуливает последние отпускные деньки, ветераны клуба строят планы и оценивают перспективы. Своим мнением поделился легендарный форвард «горняков» 1980–1990-х годов Виктор Грачев.

– Наша главная задача – стать чемпионами. Все почему-то считают, что мы должны играть в финале Лиги Европы. В принципе, это хорошее пожелание, но я считаю, что в новом году важнее завоевать золото Премьер-лиги. Потому что без первого места нет 100-процентного группового этапа Лиги чемпионов. Второе – это не то, там уже как Бог даст... Поэтому я считаю, что во главу угла нужно поставить чемпионство. Вторая задача, естественно, – игра в Лиге Европы. Это престиж и команды, и города, и страны. Тем более «Шахтеру» по силам пройти далеко в этом турнире. Он может повторить путь «Челси», когда англичане вылетели из Лиги чемпионов и выиграли Лигу Европы. Ну и следующие цели – Кубок и Суперкубок Украины.

– А каким вы видите путь к этим целям?
– Для хорошего результата в Лиге чемпионов нам не хватило сыгранности. Потому что пришли новые футболисты, которым нужно было время для адаптации, немного изменилась игра команды. Сейчас очень не хватает слаженных действий на поле, которые мы видели в сезоне – 2012/13. Да, за неделю-две это не наладишь. Но есть время для того, чтобы добиться нужных результатов. Тем более мы знаем опыт Мистера в подготовке команды в зимний период. Если будем играть в Лиге Европы так, как на выезде в первом тайме против «Манчестера», то нам будет под силу все! Футболисты будут развиваться, и командная игра будет улучшаться.

– Виктор Александрович, на ваш взгляд, необходимо ли «горнякам» усиление во время нынешнего трансферного окна?
– Сейчас у нас отличный подбор игроков, просто нужно слепить из них команду. Вот у меня перед глазами пример киевского «Динамо»: когда мало футболистов – плохо, но когда их очень много – это катастрофа для тренера, для команды. Понятно, что и у нас есть достаточно немолодые футболисты. Поэтому, возможно, и нужно приглашать новых игроков. Но только на перспективу, а не на сегодня и даже не на завтра! Может быть, это будут молодые исполнители, которые начнут потихоньку вливаться в команду. А в целом, думаю, состав у нас укомплектован, позиции все закрыты. Поэтому если какой-то новичок и появится, то только один. Ведь сегодня для «Шахтера» покупка даже двух игроков – это много.

ФК Шахтер

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Очень "умные" слова. Как же хорошо получать деньги за такие "содержательные" вью. А знание предмета, понимание процессов в команде - так и прет. А всего- то надо быть бывшим, но полезным игроком!
tsoy1990
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grebenkin1
даа Грачев канешно спец авторитетный только вот шахтеру при нынешних раскладах хоть ЧУ выиграть а то ведь без помощи судей проблемно-с как то стало
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
V1rtuozZ
"знаток"