Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6018
6

Владимир КЛИЧКО: «Я не могу осуждать Дэвида Хэя»

Украинский боксер высказал собственное мнение по частым отказам британца от боя

Владимир КЛИЧКО: «Я не могу осуждать Дэвида Хэя»
Фото: Getty Images

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в интервью On The Ropes Boxing Radio прокомментировал два отказа своего бывшего соперника Дэвида Хэя от боев с Тайсоном Фьюри, который обвинил Хэя в трусости.

«Дэвид Хэй и раньше часто отказывался от боев, но все свои отказы он объяснял проблемами со здоровьем, и я не могу осуждать человека за то, что он отказывается от боев, если он травмирован. Я не врач, и Дэвид никогда не обращался ко мне с просьбой оценить состояние его здоровья, но если он травмирован и не может боксировать – это его решение. Мне тоже в прошлом приходилось откладывать бои из-за проблем со здоровьем.

Я не могу осуждать Дэвида Хэя и его решение в данном конкретном случае и в отношении всей его карьеры. Я желаю ему всего наилучшего, и мне его жаль, но я думаю, что его бой с Тайсоном Фьюри, которого я с большим нетерпением ждал, все еще будет очень интересным поединком», - сказал Владимир Кличко.

boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndrosPatron
О, нашему полку прибыло. И Стиверн тоже ...сосит Хея. И заслужено. Ведь нельзя не проводя боев, притендовать на титул. Хотя и такое часто наблюдаем
mr.Holms
Бермейн Стиверн: Дэвид Хэй – лжец и дурак
06.01.2014 - 09:39
После того, как бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй объявил, что собирается продолжить свою спортивную карьеру, в британской прессе (в частности, в издании Express и на страницах других изданий в соцсетях) появились информация о том, что Хэй сразится с канадцем Бермейном Стиверном за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Эту информацию сегодня опроверг сам Бермейн Стиверн, который, наверное, подумал, что инициатором ее распространения стал именно Дэвид Хэй.
В комментарии Инграму Джонсу Бермейн Стиверн заявил, что информация о его бое с Дэвидом Хэем абсолютно не соответствует действительности, и отвесил Хэю несколько "комплиментов", назвав его "лжецом и дураком".
Источник: http://boxingnews.com.ua/ru/novosti/7321-bermejn-stivern-devid-hej-lzhet...
mr.Holms
Питер Фьюри: "С Дэвида Хэя смеётся весь мир бокса"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Тренер британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри Питер Фьюри в интервью BaylorIC TV высмеял Дэвида Хэя.
"Что я могу сказать? Я слышал, что Дэвид Хэй уже вернулся к тренировкам и собирается продолжать свою карьеру. Над ним уже смеётся весь мир бокса. Как так можно – если существует вероятность, что тебя побьют, ты сразу же отказываешься от боя и находишь себе другого соперника? В таком случае, ты не боец. Хэй должен был получить более пяти миллионов фунтов стерлингов за бой с Тайсоном, и это больше, чем он получил бы за титульный бой. Поэтому деньги здесь не могут служить оправданием. Независимо от того, с какой стороны вы посмотрите на эту ситуацию, ответ может быть только один – Хэй отказался от этого боя из-за нежелания драться с Тайсоном", - сказал Питер Фьюри.
Источник: http://www.sport.ru/boxing/Piter_Fyuri_S_Devida_Heya_smeetsya_ves_mir_bo...
ChempionIv-Fr
Дэвид бы вынес, идиота Фюри.