Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2533
0

Олег СОЛОДОВНИК: «Не нужно делить игру на отдельные таймы»

«Енакиевец» – «Спортлидер+» – 5:2. Послематчевый комментарий главного тренера енакиевцев

Олег СОЛОДОВНИК: «Не нужно делить игру на отдельные таймы»

Если по ходу прошлого сезона енакиевская команда безуспешно боролась с нехваткой стабильности, то в новом чемпионате «красно-синие» практически безукоризненно выступают на домашнем паркете. Новый год команда Олега Солодовника встретит в ранге единоличного безоговорочного лидера Экстра-лиги.

- Лидер переиграл аутсайдера. Олег Петрович, можно сказать, что победить удалось малой кровью?
- В первую очередь рад тому, что удалось убедительно выиграть без трех бразильских игроков. Надеюсь, что разговоры вокруг этой темы теперь закончатся. Побеждает команда «Енакиевец», и это самое главное. Сегодня не было Вассуры, Кайо Жуниора и Ромарио, но украинские ребята делом доказали, что способны брать ответственность за результат на себя.

Хмельницкая команда за два круга только трижды проиграла, что называется, без шансов, а в остальных поединках была борьба и конечное отставание в один-два мяча. Так что легкой эту победу я бы не назвал. Надеюсь, что это хороший подарок нашим болельщикам к Новому году, с которым хочу поздравить футболистов, их жен и детей, а пожелать хочется только всего самого лучшего.

- Не могу не спросить о проигранном втором тайме. Это соперник сумел прибавить или ваши подопечные рано поверили в конечный успех?
- На данном этапе в таком матче не нужно делить игру на отдельные таймы. Да, где-то подсознательно сидел счет первой половины, потому и немного сдали. Однако ничего этого не было бы, если бы реализовали свои моменты. Только одних выходов один на один можно насчитать до пяти, нужно просто забивать свои голы.

- Несколько слов по героям игры – Нестерук забил шикарный гол, Хурсов отдал три результативные передачи.
- Нужно отметить в целом команду, которая сыграла на очень хорошем уровне. Например, в первом тайме соперник играл вообще без ударов. Ребята – молодцы, что качественно использовали активный прессинг. Во втором действовали несколько расслабленно, но ведь победа осталась за нами.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.