Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 декабря 2013, 21:05
3042
0

Енакиевец без проблем обыграл Спортлидер+

Лидер чемпионата дома легко справился с аутсайдером

| Обновлено 28 декабря 2013, 21:05
3042
0
Енакиевец без проблем обыграл Спортлидер+
sportlider.km.ua

В стартовой игре последнего тура в нынешнем году лидер национального чемпионата «Енакиевец» убедительно переиграл аутсайдера из Хмельницкого. Со стороны даже показалось, что команда Олега Солодовника, в составе которой не было получивших отгулы трех бразильцев, сыграла далеко не в полную мощность. Однако шансов у подопечных Ивана Стасюка, даже несмотря на победный второй тайм, на конечный успех не было.

Фаворит достаточно долго запрягал – со старта игры прошло почти пять минут, а в активе хозяев не было даже одного пристрелочного удара. Понятное дело, что такая монотонная позиционная игра без моментов не очень нравилась публики, и на молчание трибун ответил Тиагу. После розыгрыша углового бразилец намеренно бил слета в дальний угол, но голкипер Лысенко продемонстрировал хорошие реакцию и растяжку. После первого голевого момента «Енакиевец» подавил всякое сопротивление «Спортлидера+», а первая ветеранистая четверка буквально запирала соперника на его территории. Такого давления аутсайдер не выдержал. Счет на 9-й минуте открыл Замятин, который классно за счет финта ушел от защитника и пробил под опорную ногу вратарю (у того шансов перестроиться не было).

Даже при минимальном материальном преимуществе енакиевская команда играла с чувством, с толком, с расстановкой. Не было никакой спешки и лишних телодвижений, зато были взрывы активности. Противник в середине первого тайма решил прессинговать, но на созидании (ни одного точного удара до перерыва) это никак не отразилось. На 13-й минуте Свиридов не сумел реализовать выход один на один, но за четыре последние минуты тайма лидер забил аж три гола. Сначала маленький шедевр создали Хурсов с Нестеруком. Первый после перехвата сделал несколько шагов в центр и выдал навесную передачу на партнера во вратарскую, а тот, даже располагаясь вполоборота к голкиперу, сумел красиво пробить головой ему в противоход (обязательно посмотрите видеообзор). Не успели гости переварить произошедшее, как Рось пробил сильно и точно в дальний угол. На последней минуте Хурсов отдал еще одну голевую передачу, а Нестерук точно пробил в дальний угол.

В перерыве подоляне пробыли в раздевалке не больше пяти минут. Было видно, что они горят желанием все исправить, а на первых минутах второго тайма им еще и стало везти. Нестерук, Тиагу и Хурсов имели разговор тет-а-тет с Тимощуком, но каждый раз голкипер оказывался в нужном месте и спасал свою команду от неминуемого. Своей расточительностью хозяева подарили оппоненту надежду, а хмельницкий Чуднов в первой же смене сократил отставание. Его удар из центральной зоны никак не назовешь убойным, но мяч рикошетом от защитника юркнул мимо растерявшегося вратаря Пауло Витора.

В игре «Енакиевца» и дальше не было собранности, отсюда частые потери. «Спортлидер+» прибавил в агрессии, а за 8.08 до конца Фетько впервые вышел на площадку во вратарском свитере. Полминуты спустя его сменил Заворотный, но розыгрыш лишнего у подолян не получался. Более того, сначала им повезло, когда Скорый пробил через всю площадку и угодил в штангу пустых ворот, а затем – не повезло. В розыгрыше штрафного на 34-й минуте принял каждый из четверки «красно-синих», голевой пас на счету Хурсова, а Тиагу заталкивал мяч уже из пределов вратарской.

Гости продолжили играть с пятым полевым, но и хозяева стали использовать аналогичную тактику, и исполняющий обязанности вратаря Рось на 37-й минуте проверил на прочность штангу. И все-таки последнее слова в игре было за приезжим коллективом. После потери никто не стал гнаться за Засенко, который спокойно завел мяч в пустые ворота. Играть оставалось всего 6 секунд...

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Енакиевец (Енакиево)» - «Спортлидер+ (Хмельницкий)» - 5:2
 Валерий Замятин, 9, Виталий Нестерук, 17, Артем Рось, 18, Виталий Нестерук, 20, Тиагу, 34 - Андрей Чуднов, 28, Андрей Засенко, 40

«Енакиевец (Енакиево)»: Пауло Витор - Александр Хурсов, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый - Артем Рось, Богдан Свиридов, Вячеслав Чуднов, Тиагу - Станислав Филатов
«Спортлидер+ (Хмельницкий)»: Максим Лысенко, (Богдан Тимощук, '18) - Ярослав Заворотный, Дмитрий Михайленко, Алексей Фетько, Андрей Засенко - Максим Коробка, Максим Ивонко, Андрей Чуднов, Виталий Атаманюк, Владимир Сондак, Дмитрий Мартынюк.

 Вячеслав Чуднов, 30
 
Удары (в створ): 32 (21) - 16 (6)
 
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 
РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ
 
Sport.ua

Видеообзор сайта Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.