Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 декабря 2013, 19:48
1215
4

Фабио КАПЕЛЛО: «Все будут ждать, что я выиграю ЧМ-2018»

Главный тренер сборной России рассказал о предстоящем чемпионате мира

| Обновлено 27 декабря 2013, 19:48
1215
4

Главный тренер сборной России Фабио Капелло дал большое интервью итальтянскому изданию «Gazzetta dello Sport», в котором рассказал о предстоящем чемпионате мира, жизни в Москве и грядущих реформах в чемпионате России.

О том, чего добилась сборная России:

– Мы отобрались на чемпионат мира впервые за 12 лет, несмотря на то, что все боялись Португалию, которая была с нами в одной группе. Мы проделали хорошую работу. Конечно, команде не достает опыта выступления на чемпионате мира, но важно будет хорошо начать.

О своей ответственности перед Россией:

– Сейчас все ждут, что Сколари выиграет домашний чемпионат мира с Бразилией. На следующем турнире все будет так же и со мной. Но большая ответственность входит в «стоимость билета».

О реформах в РПФЛ

– Мне любопытно будет посмотреть, как Россия реформирует свою лигу. Сейчас в премьер-лиге 16 команд, но вроде бы руководство хочет расширить ее до 18. Сейчас на поле могут выходить 7 легионеров, поэтому у меня есть выбор только из 64 российских игроков. Нужно проделать большую работу по скаутингу, что удивительно для такой большой страны.

О жизни в Москве

– Наслаждаюсь жизнью в огромном и красивом мегаполисе с постоянно меняющимися огнями. Там интересная культурная жизнь, мне нравится ходить в Большой театр. Есть только один негативный момент – невероятные пробки.

О фаворитах ЧМ-2014:

– Бразилия сильна по всем позициям, даже несмотря на то, что ее атака не так хороша, как в лучше времена. Фавориты именно они, но надо обратить внимание и на Аргентину. Месси впервые так долго травмирован в ходе сезона, а значит он будет более отдохнувшим в июне. Я бы еще отметил Уругвай: не в каждой команде есть Кавани и Суарес.

Европейцы? У Германии и Испании примерно такой же потенциал. Да и Англию и Италию не стоит сбрасывать со счетом. Праделли проделал потрясающую работу в последние годы, хотя старт чемпионата у него будет очень сложный. Посмотрим, сколько молодых игроков возьмет на турнир Рой Ходжсон: в мое время в Англии мы смогли внедрить много молодежи в команду. У Италии нет такой проблемы – она в середине возрастного цикла. Важно только помнить о высокой влажности в городе Манаус, где состоится игра с Англией.

О том, кто может преподнести сюрприз

– Сюрприз могут преподнести Колумбия и Бельгия. У южноамериканцев очень много талантливых игроков. У Марка Вильмотса – невероятно перспективная команда. Не надо забывать и о Голландии. Уверен, что с Ван Галом у руля команда выступит хорошо.

О том, сколько должны получать тренеры

– Считаю, что тренер должен получать на уровне лучших игроков в команде.

О том, может ли Зеедорф возглаувить «Милан»

– У меня с Зеедорфом отличные отношения. Помню, как год назад посоветовал ему отправиться в Бразилию, хотя у него были другие предложения из России и арабских стран. У него есть опыт, но взять прямо сейчас тренировать «Милан» – это немного другая история.

Советский Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
elso
Він думає, що залишиться тренером збірної Росії до 2018 року? Наївний...
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил