Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 декабря 2013, 21:44
5126
19

Негредо приносит МанСити волевую победу над Ливерпулем

Горожане одерживают девятую домашнюю победу подряд

| Обновлено 26 декабря 2013, 21:44
5126
19
Негредо приносит МанСити волевую победу над Ливерпулем

Противостояние между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» было оставлено на десерт после девяти матчей тура. И это понятно, ведь оба клуба всерьёз претендуют на чемпионский титул, и их очный поединок имел колоссальное значение. Перед этим туром «Манчестер Сити» отставал от «Ливерпуля» всего на одно очко, так что победа над мерсисайдцами позволяла «горожанам» опередить их в турнирной таблице. Впрочем, все предматчевые расклады не имели никакой ценности, учитывая любовь двух команд к непредсказуемости.

Мануэль Пеллегрини, несмотря на своё заявление о любви к атакующей игре, в этом матче изменил расстановку, выпустив лишь одного центрального нападающего, коим стал Альваро Негредо. Зато у испанца был мощный бэкап из атакующих хавбеков: Насри, Сильва и Навас. Что же касается «Ливерпуля», то в составе «красных» могла удивить лишь позиция Али Сиссоко на левом краю обороны. В остальном – всё по плану.

«Манчестер Сити» начал поединок первым номером, а «Ливерпуль» сразу же показал, что он будет играть исключительно на контратаках. Уже на шестой минуте матча мог случиться первый гол, если бы удар головой Хесуса Наваса попал в створ, а не в штангу. Мерсисайдцы атаковали в основном через дальние забросы на вездесущего Луиса Суареса. До поры до времени эта тактика не работала, и «горожане» уверенно перехватывали все передачи на уругвайца. Это привело к тому, что сам Суарес решил сместиться ближе к центру, помогая в начальной стадии атаки. И на девятнадцатой минуте Луис сумел вывести Стерлинга один на один с Хартом. Рахим забил гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда, которого на самом деле не было и близко!

Разозлённый «Ливерпуль» – это страшно, и на двадцать четвёртой минуте мерсисайдцы добились своего. Вновь Суарес сделал проникающий пас на Стерлинга, который сумел прокинуть мяч мимо Харта, а вот ударить не сумел. Зато это удалось Коутиньо, который бежал параллельным курсом. Ответ «Манчестер Сити» случился очень быстро, уже на тридцать первой минуте Венсан Компани сравнял счёт, нанеся точный удар головой после навеса с угла поля, несмотря на активное сопротивление Шкртела.

На тридцать восьмой минуте Коутиньо мог забивать и второй мяч, однако его удар с нескольких метров был парирован Хартом. А уже на сорок пятой минуте «Манчестер Сити» и вовсе удалось выйти вперёд. Это Альваро Негредо наказал «Ливерпуль» за не самую удачную игру в обороне. Испанец выскочил один на один и хлёстко пробил с внешней стороны стопы. Миньоле задел мяч рукой, однако это не помешало тому пересечь заветную линию.

Во втором тайме «Ливерпуль» стал играть первым номером, и на пятьдесят восьмой минуте гости имели потрясающую возможность для гола. Стерлинг сделал передачу из глубины на Хендерсона, но того на долю секунды опередил Харт. Мяч отскочил на Суареса, который сразу же пробил по воротам, однако попал в Хендерсона. Кто знает, что было бы, если бы Джордана там не оказалось.

«Манчестер Сити» играл на контратаках, а у «Ливерпуля» к атакам подключались все, даже защитники. Так, на семидесятой минуте Джонсон имел потрясающую возможность для гола, когда мяч отскочил к нему в районе вратарской, но Глен явно не ожидал такого подарка и пробил мимо. Всего через пару минут Стерлинг обязан был сравнивать счёт, но Рахим каким-то чудом не сумел попасть в створ ворот буквально с линии вратарской.

«Ливерпуль» очень старался забить, и ничья была бы справедливым исходом, но «Манчестер Сити» сумел удержать победный счёт и опередил мерсисайдцев в турнирной таблице.

Euro-football.ru

«Ман Сити» - «Ливерпуль» - 2:1
 Венсан Компани, 30, Альваро Негредо, 44 - Филиппе Коутиньо, 23
«Ман Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Венсан Компани, Джолеон Лескотт, Пабло Сабалета, Самир Насри, (Джеймс Милнер, '72), Фернандиньо, Давид Сильва, (Хави Гарсия, '86), Хесус Навас, Яя Туре, Альваро Негредо, (Эдин Джеко, '78)
«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Али Сиссоко, Глен Джонсон, Мамаду Сахо, Мартин Шкртел, Джо Аллен, Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг, Филиппе Коутиньо, (Виктор Мозес, '68), Луис Суарес, Лукас Лейва, (Яго Аспас, '81)
 Пабло Сабалета, 80. - Глен Джонсон, 67. Луис Суарес, 91. 

 

Удары ( в створ): 17 (10) - 7 (5)

Угловые: 5 - 7

Оффсайды: 0 -3

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
icebeer
Ох нихренасе какое мега качественное видео.
Однозначно,это прорыв.
Поздравляю редакцию!!!
pol-55
Одно удовольствие от ИГРЫ,а после матча скоко обнимашек,как будто одна команда.
Umbrella86
матч закончівся 14 часов назад, турнінрну таблицю ніякий.... не обновив
kiruxa_y
шикарный был матч ... вот бы наши так играли )
darker
Ох і якість.Знімали на тапок?
Wadim95
сегодня в АПЛ был "Boxing Day" поэтому судьи давали играть очень грубо...)
kiruxa_y
http://footballhd.ru/anglia/47575-manchester-siti-liverpul-21-26122013-video-obzor.html
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
svetlog
Великолепная игра!!!
Интересно, сколько бы при необходимости много забивать "наклепали" бы или одни, или другие, любой нашей команде? Это ж насколько мы отстали???!!!
А что касается неназначеного на Суаресе пенальти в концовке, то Шкртел на Компани аналогичных пенальти заработал, как минимум 3-4. Так что о судействе лучше умолчим.
LFC-WIN
Шаровики, судья украл гол у Ливерпуля. орсинал и членси вырвались вперед. Скоро обломаются
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Paul1923
да, на 2:2 наиграли! ливерпуль лучше играл, обидно что не судьба или есть судья!?
madrid85
Класс матч,арсенал и челсли нерно курят. Наверно ничья была закономерна,но видно было что если надо было бы ман сити по давил бы,а ливеру не хватило в пару к суареса еще одного суареса. Моменты были и у тех и других. И ощибок море и у одних и у других...
Сити не заигрыватся, а ливеру ждать выздоравления Стариджа.
ViperMX
Как видим судьи, везде судьи.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niphilim
Отличный матч. Но ничью у Ливера украли (офсайда не было).
DKTheBest
Будем откровенными. Победил Ливерпуль сегодня судья, а не МанСити. Очень ждал этого матча и зря. Судья сделал все для победы МанСити. Очень жаль, что такой матч испорчен.