Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 декабря 2013, 16:48
4986
10

Волевая победа Манчестер Юнайтед над Халл Сити

Команда Дэвида Мойеса едва не обожглась с середняком чемпионата

| Обновлено 26 декабря 2013, 16:48
4986
10
Волевая победа Манчестер Юнайтед над Халл Сити

Боксин Дэй – это не только время подарков, но и время классного английского футбола. Новогодний нон-стоп в Премьер-лиге радует из года в год, и будет жаль, если его вдруг отменят, а ведь такие разговоры ходят уже не первый сезон. Программу восемнадцатого тура открывала встреча между «Халл Сити» и «Манчестер Юнайтед» – практически соседями по турнирной таблице. «Тигры» расположились чуть ниже «экватора», а «красные дьяволы» – выше. Другое дело, что в очковом диапазоне между командам была восьмиочковая пропасть.

«Манчестер Юнайтед» выиграл четыре своих предыдущих матча, но лишь два из них были в рамках Премьер-лиге, где манкунианцы по-прежнему занимают непривычно низкую восьмую позицию. «Халл Сити», в свою очередь, выиграл лишь в одном из семи своих предыдущих матчах. Дэвид Мойес немного удивил тем, что оставил в запасе Аднана Янузая, который в последнее время стал едва ли не главной звездой команды. Уже на восемнадцатой минуте шотландский тренер понял свою ошибку и выпустил бельгийца, но к этому времени «Манчестер Юнайтед» уже проигрывал со счётом 2:0. Впрочем, замена случилась ещё и потому, что Рафаэль получил повреждение.

На четвёртой минуте «тигры» забили первый гол стараниями Честера. После навеса с угла поля последовал не самый удачный удар по воротам «Манчестер Юнайтед», но расторопный Честер сумел подставить ногу буквально с пяти метров и перевёл мяч точно в сетку ворот гостей. Всего через девять минут «Халл Сити» забил и во второй раз. И этот мяч можно смело посвящать Джонни Эвансу, который сначала неудачно подставил ногу, скинув мяч за соперника, а затем ещё более неудачно попытался заблокировать удар Мейлера. В итоге, после небольшого касания ноги Эванса мяч и полетел в ворота Де Хеа, хотя гол всё-таки записали на Мейлера.



После двух пропущенных мячей «Манчестер Юнайтед» явно оживился и достаточно быстро сумел отыграться. На девятнадцатой минуте гости получили право на штрафной удар, который завершился точным навесом от Руни на Смоллинга. Крис прекрасно пробил головой, заставив Макгрегора доставать мяч из собственных ворот. А спустя семь минут отличился уже Уэйн Руни, причем гол в его исполнении вышел весьма эффектным. Руни обыгрался с Уэлбеком и пробил с подъёма по летящему мячу, который по интересной траектории залетел точно в цель.

Поразительное дело, но после этих моментов игра затихла, и на перерыв команды ушли при равном счёте. В перерыве Стив Брюс сделал двойную замену, причем одна из перестановок коснулась вратарской линии. Алан Макгрегор ещё в середине первого тайма получил повреждение, но на замену тренерский штаб «Халла» решился только в перерыве. Хозяева начали второй тайм весьма активно, и на пятьдесят третьей минуте Дэвис был близок к голу, но немного не попал в створ. Чуть позже Брюс отметился попаданием в каркас ворот «Манчестер Юнайтед».

Атаковали хозяева, но забили гости, хотя формально отличился игрок «Халл Сити». Честер, забивший первый мяч, совершил какую-то несусветную глупость, превратив обычный прострел в штрафную в автогол. Уже ближе к концу матча «Халл Сити» мог сравнять счёт, но никто из «тигров» не сумел поразить ворота Де Хеа в третий раз. На девяностой минуте «Манчестер Юнайтед» остался вдесятером после удаления Валенсии, и это вряд ли обрадовало Дэвида Мойеса и манкунианских болельщиков.

Еврофутбол


«Халл Сити» - «Ман Юнайтед» - 2:3
Джеймс Честер, 4, Дэвид Мейлер, 13 - Крис Смоллинг, 19, Уэйн Руни, 26, Джеймс Честер, 66, автогол.
«Халл Сити»: Аллан Макгрегор, (Стив Харпер, '46), Алекс Брюс, Джеймс Честер, Кертис Дэвис, Ахмед Эль-Мухаммади, Джейк Ливермор, Мэйнор Фигероа, (Джордж Бойд, '73), Дэвид Мейлер, (Роберт Корен, '46), Том Хаддлстоун, Дэнни Грэхэм, Янник Сагбо.
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Крис Смоллинг, Патрис Эвра, Рафаэль, (Аднан Янузай, '18), Антонио Валенсия, Эшли Янг, (Майкл Каррик, '78), Том Клеверли, Дэниэл Уэлбек, Уэйн Руни, Даррен Флетчер, (Хавьер Эрнандес, '62).
Мэйнор Фигероа, 19. Алекс Брюс, 72. - Уэйн Руни, 73. Аднан Янузай, 34. Антонио Валенсия, 61.
- Антонио Валенсия, 90.

ХАЛЛ СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHEPEL7
Форма Халл Сити на шахтерскую смахивает.
CHEPEL7
Форма Халл Сити на шахтерскую смахивает.
chobka
МЮ слабенько, очень слабенько но главное результат в виде 3 очков в турнирную таблицу и это главное. С победой команду и всех болельщиков МЮ.
Invulnerable
желаю маню занять 1 место
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил