Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
| Обновлено 08 января 2014, 16:17
570
0

На пьедестале обосновались сестры Шильд

Марлиз завоевала 34-ю победу в слаломе и стала на одну ступеньку с Врени Шнайдер

| Обновлено 08 января 2014, 16:17
570
0

17 декабря на горнолыжном курорте Франции Куршевель / Courchevel прошел очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине слалом.

Австрийка Марлиз Шильд / Marlies Schild пошутила, что ее младшая сестра не получит никаких рождественских подарков, если помешает ей поставить рекорд побед на Кубке мира в слаломе.

Марлиз превзошла лидера после первого спуска сестру Бернадетт Шильд / Bernadette Schild, чтобы завоевать 34-ю победу в слаломе и стать на одну ступеньку по количеству победу со швейцаркой Врени Шнайдер, которая блистала на Кубке мира в 1986-1995 годах.

Чемпионка мира в слаломе 2011 года и бронзовый призер в слаломе Олимпийских игр 2006 была третьей после первого спуска. Но второй спуск она проехала за 53,26 секунды, вырвав победу у шведки Фриды Хансдоттер / Frida Hansdotter.Во время второго спуска Марлиз полетела вниз стрелой по трассе Stade Emile Allais Она была на 0,80 секунды быстрее, чем Цеттель на первом контрольном пункте, на 0,80 секунды быстрее на второй отсечке и в итоге опередила всех на 1,43 секунды на финише.

Бернадетт Шильд заняла третье место, австрийка Катрин Цеттель / Kathrin Zettel осталась четвертой.

«Бернадетт бы не получила никаких рождественских подарков», сказала Марлиз Шильд, завоевав третью победу подряд в Куршевеле и свою первую с февраля 2012 года в Сольдеу – Грандвалира в Андорре.

«Как гора свалилась с плеч, ведь прошло почти два года с моей последней победы. Все спрашивали и до сих пор спрашивают, что же была за проблема. Просто я чувствовала себя не очень хорошо в течение длительного времени».

В прошлом сезоне в марте она прекратила участие в гонках, чтобы оправиться от травмы колена, но желание продолжать подпитывало ее восстановление.

«Я потеряла несколько лет из-за травмы, у меня всегда было чувство, что я могла бы сделать больше, и поэтому я все еще здесь», сказала Марлиз. «У меня были проблемы со спиной, я перенесла операцию на колене. Я не знала, смогла бы сделать это снова. Я много думала, я слишком много думала. Но теперь у меня есть уверенность в себе».

 Шифрин, действующая чемпионка Кубка мира по слалому, была седьмой после первого спуска, но после второго опустилась на 12-е место. Она выиграла первый слалом сезона в прошлом месяце в Леви, Финляндия, но это были несколько тяжелых дней для 18 -летней лыжницы.

Сегодня Шифрин заняла самое низкое место в слаломе, ниже она была только Шладминге, Австрия, в марте 2012 года. В воскресенье она не смогла закончить гигантский слалом в Санкт-Морице.

«Я не могу выиграть все и не думаю, выигрывать все гонки. Это хорошо, потому что тогда бы я просто почивала на лаврах», сказала Шиффрин. «Мне нужно знать, что Марлиз вернулась, и я ожидаю жесткую конкуренцию от Марлиз в течение ближайших нескольких месяцев. Шильд удивительная лыжница, и я все время говорила, что она была лучшей лыжницей в слаломе», сказала Шиффрин. «Я не думаю, что у меня уже есть этот титул, я думаю, что этот титул всё также у нее».

Француженка Тесса Уорли / Tessa Worley, чемпионка мира в гигантском слаломе, повредила колено после падения и пропустит Олимпиаду в Сочи.
Она скользнула во время первого спуска утром, приземлилась на спину и переворачивалась до тех пор, пока ее нога не попала в защитный материал на стороне склона. Международная федерация лыжного спорта сказала, что она разорвала правую переднюю крестообразную связку и выбывает из строя на весь сезон.

Бернадетт была на 0,20 секунд быстрее старшей сестры после первого спуска. Она отметила, что непривычная позиция лидерства в гонке заставила ее нервничать.

«Конечно, я нервничала», призналась младшая Шильд. «Это не было «подарком». Я знала, что Марлиз ехала на автомате, но я еще не могу так ехать. Мы давно мечтали стоять на подиуме вместе. Вы могли видеть, мы не поддавались друг другу. Впереди должен быть тот, кто быстрее».

17.12.13 Кубок мира по горным лыжам 2013/14
Куршевель / Courchevel (Франция)
Слалом. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Марлиз Шильд (Австрия) 1:45.17

2. Фрида Хансдоттер (Швеция) 1:45.50
3. Бернадетт Шильд (Австрия) 1:46.39


По материалам Sport.ua

Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.