Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
757
0

Карпаты победили еще один польский клуб

Кобин выходит в лучшие снайперы

Карпаты победили еще один польский клуб

Полузащитник, ставший самым результативным игроком "Карпат" на январском сборе в Турции, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. В первом же спарринге февральского сбора львовян в Анталье с польским "Гурником" (Забже) Кобин снова не ушел с поля без гола, забив свой третий мяч. Произошло это уже на 16-й минуте, когда Василий завершил многоходовую комбинацию одноклубников и с близкого расстояния буквально расстрелял вратаря соперников. А на 38-й минуте Кобин совершил стремительный проход по флангу и ассистировал Худобяку, который еще раз заставил поляков начать с центра поля -- 2:0.

После перерыва главный тренер "Карпат" Александр Ищенко выпустил на поле молодежь, и игра проходила уже на встречных курсах. На 57-й минуте футболисты "Гурника", занимающего 12-е место в чемпионате своей страны после первого круга, воспользовались несогласованностью действий львовских защитников и сократили отставание до минимума.

Пропущенный гол заставил прикарпатцев мобилизоваться, и это помогло им перехватить инициативу. Был близок к взятию ворот соперника Платон, но промахнулся с убойной позиции. На 85-й минуте за два предупреждения был удален Женюх, но поскольку матч имел статус товарищеского, то львовянам разрешили выпустить на поле запасного игрока. "Карпаты" побеждают уже второй польский клуб за последнее время, и будем надеяться, что 17 февраля в спарринге еще с одной командой из этой страны, -- "Видзевом" (Лодзь), они продолжат эту традицию.

Александр Ищенко задействовал в поединке таких футболистов: Налепа, Федорив (Процык, 46), Н.Ищенко (Шмаков, 46), Петривский (Тымчишин, 46), Пшеничных (Сагайдак, 46), Худобяк (Женюх, 46, Голодюк, 85), Сучков (Бобылев, 46), Кобин (Ткачук, 46), Годвин (Сморак, 46, Мартынюк, 78), Батиста (Фещук, 46), Риканович (Платон, 46).

Газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.