Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 23 декабря 2013, 10:19
5880
7

Интер вырывает победу в миланском дерби

Подопечные Маццарри на «Джузеппе Меацца» обыгрывают «Милан»

| Обновлено 23 декабря 2013, 10:19
5880
7
Интер вырывает победу в миланском дерби
Взаимоотношения Барбары Берлускони и Адриано Галлиани, дебютное дерби для Эрика Тохира, Марио Балотелли против «Интера» - перед знаковой игрой итальянского чемпионата можно было с удовольствием выбирать себе главную тему для обсуждения и муссировать её, погружаться уже по ходу матча в эпицентр событий.

Эрик Тохир в предматчевом интервью заявил, что он всецело доверяет игрокам и главному тренеру. Нужно отметить игру двух клубов в обороне. Защита своих ворот в этот вечер действительно была более слаженной, чем атака. Возможно, по этой причине дерби делла Мадоннина кому-то покажется пресным, но в Италии любят и умеют получать удовольствие даже от подката самого нетехничного в Серии А защитника.

Нельзя сказать, что в составах двух миланских команд можно было бы найти игрока, в большей степени выпадающего из единого командного рисунка. Все события развивались настолько хаотично, что мысли впереди было, прямо скажем, немного. Кристиан Аббьяти и Самир Ханданович вступали в игру только после ударов с дальних и средних расстояний. Аббьяти действовал более уверенно на последнем рубеже (подробно это станет видно за 10 минут до финального свистка), в то время, как Ханданович изредка позволял себе выпускать мяч из вратарских перчаток.

Гуарин и Поли в первой половине игры имелись очень похожие моменты для взятия ворот. В двух случаях мяч планировал над перекладиной и едва не приземлялся в сетке, но на стороне Самира и Кристиана была удача. Невезение в завершающей стадии атак сопутствовало и во втором тайме, но в этом была своя логика: на победу едва ли наиграла одна из команд.

Массимилиано Аллегри во втором тайме отдал нити управления игры своим футболистам. Да, мы видели замены в его исполнении, но не было совершенно никакой пользы от выходов на поле Эмануэльсона, Матри. Вместо того, чтобы убрать с поля Балотелли, очевидно, не пережившего психологического кризиса после аналогичной атаки тиффози «Интера», Аллегри продолжал держать на поле нападающего. Марио терял и терял мячи. Чудовищные финты, чудовищные попытки нанести удар со штрафного, чудовищная передача на двадцать метров свободному партнёру, который при точной передаче мог решать судьбу дерби делла Мадоннина в пользу «россонери».



Вальтер Маццари тоньше чувствовал игру и потенциал своих запасных футболистов. Например, оказавшийся на поле Ковачич моментально придал «нерадзурри» скорость. Правда, иногда она же становилась причиной провальных попыток «Интера» организовать контрнаступления. Запомнилось, как Гуарин и компания втроем убегали на ворота Аббьяти, но подоспевший Сапата обезвредил колумбийца и его одноклубников.

«Милан» находился в подавленном состоянии. У клуба не получалось выходить в атаку, а Аллегри наблюдал за всем без лишних слов в технической зоне. Чем ближе подбирались к чужим воротам Нагатомо и Гуарин, тем опаснее становилось у вотчины Аббьяти. Непостижимым образом бритоголовый голкипер отразил сумасшедший удар Паласио с десяти метров. Но то была уже система, и прогнувшись ещё раз, оборонительная линия «Милана» приказала долго жить. С прострелом Гуарина с правого края никто не справился. На первый взгляд, Паласио крепко держал тот же Сапата, но аргентинец оказался хитрее и поразил цель ударом пяткой в дальний угол. Аббьяти был бессилен.

Дерби завершалось привычными красками - удалением Мунтари, спорами, нереализованным моментом у ворот «Интера» (Де Йонгу не хватило парочки сантиметров для того, чтобы скинуть мяч в пустые ворота). «Милан» вновь с 2011-го года не сумел победить «Интер», который своей викторией порадовал Тохира. Не зря Эрик вкладывался в команду!

Еврофутбол

 
«Интер (Милан)» - «Милан» - 1:0
 Родриго Паласио, 86.
«Интер (Милан)»: Самир Ханданович, Жонатан Морейра, Жуан Жезус, Роланду, Уго Кампаньяро, Юто Нагатомо, Хавьер Дзанетти, (Здравко Кузманович, '68), Сафир Таидер, (Матео Ковачич, '57), Фредди Гуарин, Эстебан Камбьяссо, (Мауро Икарди, '82), Родриго Паласио.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Даниэле Бонера, Кристиан Сапата, Маттиа Де Шильо, Кака, Найджел Де Йонг, Салли Мунтари, Кевин Констант, (Урби Эмануэльсон, '46), Риккардо Сапонара, (Алессандро Матри, '76), Андреа Поли, (Джампаоло Паццини, '87), Марио Балотелли.
  Фредди Гуарин, 59. Жуан Жезус, 67. Роланду, 71. - Маттиа Де Шильо, 26. Кевин Констант, 45. Найджел Де Йонг, 62. Марио Балотелли, 87.
  Салли Мунтари, 93.
 
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 20
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petja.88
В Мілані немає ні тренера ні гравців.Балотеллі на відбор не працює,ходить як бик спереді тільки,в команді аж половина складу негри...Ніколи не памятаю щоб у Мілані пів складу було негрів,при чому посередніх таких...
keshmann
Тренера менять надо 100%,даёшь Шеву!!!
Хрюн Моржов
Есть с чем сравнивать. Дела в Милане идут еще хуже, чем в киевском Динамо.
FORZA_MILAN
это просто какой-то позор с каждой игрой все хуже я боюсь уже что будет в ЛЧ.
andrjke
жаль Милан,такой клуб хоронят,за что держат этого мудака на посту главного тренера я не знаю,Милан это брат Динамо по горю можно так сказать
madrid85
Интеристы молодчики, концовку провели ударно заслужено выиграли.
А так матч можно назвать ошибочный, ошибок детских и у тех и тех.