Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1477
0

"Несмачный выбыл на полтора месяца"

Игорь Суркис сообщил, что "Динамо" ничего возмещать алжирскому клубу не должно и ищет забивного форварда

Андрей Несмачный пропустит четыре мартовских матча "Динамо" в ЧУ. Защитник будет восстанавливаться после операции на колене. "На сборе в ОАЭ Андрей получил удар, пострадала боковая связка колена. Его 20 дней лечили. Думали, обойдется без хирургического вмешательства. Но после консультаций с профессором Линько решились на чистку коленного сустава. Андрей вернется в строй где-то через полтора месяца, - сказал нам президент "Динамо" Игорь Суркис. - Но, замечу, не из-за этого он не перешел в "Блэкберн". Повреждение было выявлено уже после того, как "Блэкберн" от него отказался".

Президент "Динамо" опроверг заявление босса алжирского "Белуиздада" о том, что киевлянам придется заплатить за затянувшийся просмотр нападающего Мохамеда Амруна: "К нам претензий быть не может, так как по Амруну к нам обращался не клуб. Его привез агент с предложением покупки за $1 млн. Но легионеры на перспективу нам не нужны. По этой причине отказались и от словацкого защитника Йонаша. Нужен забивной форвард. И, возможно, уже до конца нынешней заявочной кампании он у нас появится. В Европе идут игры, мы смотрим. Более того, по одному легионеру ведем переговоры".

Суркиса не огорчило, что в воротах сборной против Израиля стоял не Шовковский, а горняк Шуст: "Александр не может играть в таком графике. Шуст, конечно, ошибся. Но он еще заявит о себе. Калиниченко? Нет, он не произвел на меня впечатления".

Ещенко и Алиев пока что остаются в Киеве. Но надолго ли? "Я бы отдал их в аренду или продал, но предложений нет, - отметил Суркис. - По Алиеву по трем сборам претензий не было. Но кому доверить место в составе, решать тренеру. Посмотрим, кто поедет на заключительный сбор в Испанию (послезавтра киевляне возвращаются из Израиля, на Пиренеи вылетают в среду. - Авт.), там уже будет наигрываться ориентировочный состав".
"Динамо" продолжает ждать восстановления Юссуфа и Ринкона. Первый начнет тренироваться недели через две, Ринкон - не раньше середины марта.

КИЕВ НЕ БОИТСЯ МАНДЕРСА

"Динамо" не смущает желание голландца Тойна Мандерса провести через Европарламент закон, который позволит клубам G-14 выйти из еврокубков и создать собственную лигу. "Мы не относим себя к G-14, - отметил Игорь Суркис. - Хотя не раз поступали от нее предложения. Последнее - восемь месяцев назад. Они - сильные и богатые. Но мы должны придерживаться правил ФИФА и УЕФА. Их политика достаточно взвешена, чтобы исключить революцию еврофутбола. Не могут 14 клубов решать судьбу всех. Все хотят играть в еврокубках. Для нас это единственная возможность показать себя. Кто обратил бы внимание на Агахову, Тимощука, играй они только в Украине? Так что все останется так, как есть. Если же маленькие страны получат большее представительство в ЛЧ, о чем заявлял Платини, буду только рад. Вообще в групповой турнир ЛЧ должны напрямую попадать чемпионы первых 16 стран в рейтинге УЕФА, а за остальные 16 путевок пускай борются другие 32 команды".

Олег Люлька, газета "Сегодня"

Источник: Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.