1196
0

Динамо побеждает и в ТОП-16

Маккаби проиграл Тау на своем паркете

Московское Динамо доказало, что не зря было посеяно в первой корзине и начало с победы ТОП-16. Греческий Арис подопечные Душана Ивковича додавили в четвертой четверти, отпраздновав в итоге победу 74:86.

Москвичи превзошли греков в точности попаданий (с любых дистанций), а также в организации игры (из которой эта точность и следует). Как всегда, главными застрельщиками были динамовские греки – Пападопулос и Фоцис, но хороший матч провели также Попович (только штрафными набравший 11 очков) и Васильев. Ну а больше всего Ивковича, наверное порадовал американский снайпер Дин Такуан, заменивший травмированного Хэнсена. Из 6 бросков (2 трехочковых) Дин промазал только в одном случае (со средней дистанции). Честные 12 очков выступающего только второй год в Европе американца позволяют тренеру Динамо не так расстраиваться из-за вылета Трэвиса Хэнсена.

В четырех других матчах дня интриговал поединок в Тель-Авиве – Маккаби против Таугреса. Впрочем, Маккаби нынче совсем не тот, что играл в пражском финале в прошлом году. Баски победили (79:68), как и положено потенциальному и реальному лидеру группы.

В остальных встреча победили хозяева. Барселона справилась с Прокомом, Панатинаикос с Эфесом, а Уника обыграла Бенеттон. Все, как положено.

«Арис» (Греция) — «Динамо» (Москва, Россия) — 74:86 (22:23, 21:20, 18:18, 13:25)
А: Скэйлс (20 + 3 подбора), Вилкинсон (15 + 4 подбора), Цалдарис (13 + 3 перехвата), Мэсси (12 + 7 подборов + 3 передачи).
Д: Пападопулос (18 + 7 подборов + 2 блок-шота), Фоцис (16 + 5 подборов), Попович (14 + 3 подбора + 4 перехвата), Дин (12), Васильев (10 + 4 подбора + 2 блок-шота).