Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 декабря 2013, 15:47
993
1

Геннадий ОРЛОВ: «Для Зенита это год упущенных возможностей»

Известный комментатор ждет возвращения команды на своей уровень

| Обновлено 21 декабря 2013, 15:47
993
1
Геннадий ОРЛОВ: «Для Зенита это год упущенных возможностей»
fc-zenit.ru

Официальный сайт сине-бело-голубых совместно со спортивными комментаторами подводит итоги уходящего года. На пять вопросов о выступлении «Зенита» в 2013 году ответил комментатор «НТВ Плюс» Геннадий Орлов.

Трансферная кампания:

— Я считаю, что после ухода Бруну Алвеша надо было обязательно брать центрального защитника. Сейчас «Зенит» проигрывает воздух, да и нет в обороне такого «дядьки», который бы всеми руководил. Приобретение Лодыгина – событие со знаком плюс. После сборной у него случился небольшой спад, но это и понятно: нельзя взваливать сразу так много на одного голкипера. Ансальди – очень удачное приобретение. Шатова и Смольникова взяли на перспективу, они являются талантливыми игроками, но чтобы достигнуть уровня «Зенита» им нужно еще много работать.

Оценка выступления команды:

— Для «Зенита» этот год можно назвать годом упущенных возможностей. В силу психологии, иногда объективных причин, вроде травм, сине-бело- голубые не смогли показать все, на что были способны. В премьер-лиге команда могла набрать больше очков, ведь по именам «Зенит» объективно сильнее всех. Несмотря на это, команда завершила осеннюю часть чемпионата России на первом месте и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, то есть результаты положительные.

Главное событие года:

— Мне запомнились два гола «Зенита» в Лиге чемпионов. Во-первых, это мяч Александра Кержакова в ворота «Порту», который стал спасением для петербуржцев и, по сути, вывел команду в плей-офф. А второе – это удивительный гол защитника «Атлетико» Тоби Алдервейрелда в свои ворота на «Петровском». В этом моменте мяч как будто кто-то с неба закинул в ворота соперника. Это говорит о том, что фортуна была на стороне «Зенита».

Шансы в Лиге чемпионов УЕФА:

— Я надеюсь, что «Зенит» будет достойно играть и бороться, ведь борьба здесь идет не столько за очки, сколько за репутацию и авторитет. Нужно хорошо сыграть для своих болельщиков.

Ожидания от следующего года:

— От «Зенита» я ожидаю в первую очередь добротной игры. Жду восстановления Данни, возвращения команды на свой уровень, но для этого нужно будет как следует поработать.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Орлов, как ярко выраженный болельщик Зенита, всегда мягко высказывается в адрес своей команды. Зениту сильно повезло с шестью очками пробиться в весеннюю часть Лиги. Формально, провала нет ни в чемпионате, ни в Лиге. Но судя по игре, год следует назвать провальным.