Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
994
0

СЕЛЮК: "Пусть ФФУ начнет с себя"

Вице-президент донецкого "Металлурга" предлагает оштрафовать первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко

Сегодня в одном из ведущих изданий страны вышла в свет информация, касательно донецкого «Металлурга». Газета «Спорт-Экспресс» опубликовала небольшую заметку о том, что «Металлург» и «Сталь» финансируются из одного бюджета, а ими руководит постоянно проживающий в Испании Дмитрий Селюк. И если это будет доказано, то летом оба клуба не смогут пройти лицензирование. Это же издание опубликовало интервью с вице-президентом ФФУ Сергеем Стороженко, который заявил, что «если Деметрадзе разучился играть, то ему необходимо подметать Крещатик».

Прокомментировал данные высказывания первый вице-президент «Металлурга» Дмитрий Селюк.

— Начну с первого. Донецкий «Металлург» и алчевская «Сталь» имеют абсолютно разных владельцев, и это четко отображено во всех документах. Эти же бумаги есть и в Федерации футбола, — подчеркивает Дмитрий Дмитриевич. — К «Стали» я не имею никакого отношения, кроме того, что в этом клубе играют некоторые футболисты принадлежащие «Металлургу». Естественно, мне не безразлично как они выглядят. Но посмотрите на другие клубы. Сколько в «Кривбассе» играет бывших футболистов «Днепра», а в ФК «Харьков» сколько арендованных у «Динамо» игроков? Если ФФУ видит несоответствие в отношениях «Металлурга» и «Стали», то советую Федерации начать с себя. У ФФУ и «Динамо» гораздо более тесные отношения.

Касательно того, являюсь ли я лицензированным агентом ФИФА? Отвечу отрицательно. Это легко проверить, изучив официальные списки агентов.

Относительно «дела Деметрадзе». В нашем футболе за некорректные высказывания штрафуют и игроков, и тренеров. Что же получается? В данной ситуации господин Стороженко позволяет себе унижающие честь и достоинство выражения в отношении нашего игрока. Георгий считает, что любая работа почетна, и подметать улицы дело тоже нужное, но в отношении профессионального футболиста, это, по крайней мере, оскорбительно и заслуживает наказания. Пусть Дисциплинарный комитет разберется в этих высказываниях. Штраф же, которому должны подвергнуть господина Стороженко, сам Георгий Деметрадзе предлагает перевести на счет школы-интерната №1 города Донецка.

Офсайт ФК Металлург Д

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.