952
0

Кубок ФК Универ. Бриг Моторс - Атомстайл

Атомстайл потерпел первое поражение на турнире.

Предыдущая встреча этих соперников на Х Кубке «ФК Универ» завершилась вымученной победой Атомстайла – 4:3. Тогда в главной роли этого футбольного спектакля выступил арбитр Александр Дукер, имеющий на турнире славу принятия неординарных решений в самые неожиданные моменты. Так, при счете 4:3 за 30 секунд до финальной сирены Дукер решил придать спектаклю драматический оттенок, назначив абсолютно «левый» пенальти в ворота атомных. То, что нарушения не было, могла понять даже уборщица спорткомплекса. Это подтвердила и видеозапись эпизода (мы со временем планируем выкладывать видео с курьезами и ляпами Кубка), а также второй арбитр Владимир Драгунков, который в том эпизоде зафиксировал игру лежа со стороны игрока Брига. Однако драмы не получилось: забить пенальти не дала справедливость…

В это воскресное утро (11 февраля) встреча Бриг Моторс – Атомстайл открывала игровой день на турнире Кубка ФК Универ, и основными действующими лицами спектакля были уже сами игроки Атомстайла. Драма была разыграна «на отлично» и без посторонней помощи уже к 16-й минуте матча. Пока атомные досматривали последние сны, игроки соперника к середине 1-го тайма уже вели в счете 3:0 и видели не сны, а 3 очка в активе.

Уже на 3-й минуте Сергей Бондаренко воспользовался ошибкой на выходе вратаря атомных – 1:0. А спустя несколько мгновений Бондаренко стал автором дубля. Обрезка защитников привела к выходу два в ноль. Вместо передачи на партнера Сергей пробил сам. Мяч, предательски скользнув под ногой вратаря, затрепыхал в сетке – 2:0.

Нападающие Атомстайла никак не могли зацепиться за мяч. Не было и первого паса вперед, так как, попросту, его некому было дать. Защитника Брига плотно прижали инертных и малоподвижных нападающих атомных. К тому же в одном из эпизодов получил травму и был вынужден покинуть площадку лучший бомбардир Атомстайла Коротун. Как выяснилось, у Юрия перелом кости голеностопа.

Окрыленный успехом Бриг переигрывал соперника в скорости. Часто-густо защитники не успевали заблокировать удар по воротам. Один из них привел к взятию ворот - 3:0.

Во втором тайме Атомстайл сумел отыграть 2 мяча. Дублем отметился Александров. Сначала ударом со штрафного Руслан нашел брешь между штангой и стенкой. Второй гол  - большая заслуга Евгения Локтионова. Собрав на фланге возле себя трех игроков соперника, Евгений сумел-таки выкатить мяч на шесть метров под удар Александрову – 2:4.

На большее игроков Атомстайла не хватило: поздно проснулись…

Надеюсь, после поражения команда сделает надлежащие выводы. В следующем матче против Эридана команде придется отрабатывать и за себя, и за травмированного товарища.

СК Каразинский 11 февраля
Судьи: Махонин, Евдокимов, Козорез
Атомстайл: 1. Салдыга Игорь - 3.Дейнега Александр, 9. Худов Геннадий, 5. Иванов Александр, 7. Васильев Александр - 2. Александров Руслан, 13. Пугач Владимир, 11. Локтионов Евгений, 32. Коротун Юрий - 4. Гавриш Виктор -к, 10. Зайдун Владимир, 23. Еремеев Александр, 31. Белицкий Александр. Запас: 19. Климова Елена.
Тренер: Константин Кузнецов

Бриг Моторс: 1. Смоляров Сергей, 7. Шевченко Дмитрий, 8. Бондаренко Сергей 11. Василенко Александр, 21. Синиченко Алексей - к, 5. Евдокимов Олег, 6. Петрушенко Дмитрий, 9.Ткаченко Алексей 27. Полтавец Андрей
Тренер: Алексей Синиченко

Бриг Моторс - Атомстайл 4:2 (3:0)
Голы: Бондаренко Сергей (3) 1:0, Бондаренко Сергей (6) 2:0, Полтавец Андрей (16) 3:0, Александров Руслан (27) 3:1, Ткаченко Алексей (31) 4:1, Александров Руслан (38) 4:2