Болельщики Динамо признали Гусева лучшим игроком декабря

Тройку лидеров замкнули Ярмоленко и Ленс

989
1

В декабре киевское «Динамо» провело два матча – гостевой поединок 18-го тура Премьер-лиги против ФК «Севастополь» и домашнюю игру 6-го тура Лиги Европы с венским «Рапидом».

В этих играх киевская команда добыла две победы с общим счетом 5:2. Обе имели важное турнирное значение. Три очка, добытые в Севастополе, позволили «бело-синим» по набранным очкам подняться на вторую строчку турнирной таблицы Премьер-лиги, а победа в решающей игре с «Рапидом» вывела киевский клуб в плей-офф Лиги Европы.

В этих двух поединках наставник «Динамо» Олег Блохин задействовал 16 исполнителей, 11 из которых приняли участие в обоих матчах.

Среди них был и Олег Гусев, который четвертый месяц подряд одерживает наивысшие среди партнеров оценки от болельщиков и становится лучшим игроком декабря. Суммарный балл Олега – 16,7.

За матч с «Севастополем» Гусев и вовсе получил лучшую оценку среди всех динамовцев. Лишь на одну десятую ниже оценка Дьемерси Мбокани.

В игре с «Рапидом» болельщики признали лучшими двоих – вице-капитана Гусева наивысший балл получил капитан Александр Шовковский.

Добавим, что Гусев провел оба матча без замен, в первом выступил в роли капитана, а во втором стал автором победного гола, который он забил при ничейном счете.

На втором месте болельщицкого рейтинга лучших игроков месяца расположился Андрей Ярмоленко (15,2 балла).

Андрей так же, как и Олег, сыграл обе встречи без замен, отметившись в каждой предупреждением. Проведя эти игры привычно очень активно и на высоком уровне, на этот раз Ярмоленко голами в воротах соперников не отметился.

Третье место в декабре занял Джермейн Ленс (суммарная оценка – 14,8).

В декабре функции бомбардира взял на себя Ленс. В обоих матчах он стал автором самых важных, первых и переломных голов, положивших почин победам «бело-синих». К тому же, забивал Джермейн достаточно рано, что также немаловажно. В игре с «Севастополем» он вывел «Динамо» вперед уже на 19-й минуте, а в поединке с «Рапидом» сравнял счет на 22-й.

Оба матча голландец начинал в стартовом составе, и оба раза был заменен в концовке. Общее игровое время – 157 минут.

Далее с большой плотностью на расстоянии всего менее одного балла от Ленса расположилисьМигелЕвгений ХачеридиЕвгений Макаренко и Огнен Вукоевич.