Еврочеллендж. БК Киев деклассировал венгерский Корменд

Украинский клуб завершил турнир на мажорной ноте

1946
0
Украинский БК Киев завершающий тур группового раунда Еврочелленджа проводил на домашнем паркете против венгерского «Корменда». Противостояние аутсайдеров квартета могло дать ответ лишь на один вопрос: кто же займет последнюю строчку в группе? Дебют встречи прошел в равной, напряженной борьбе, гости не спешили отпускать вперед соперников, которых за собой вели Дэвис и Отверченко. К седьмой игровой минуте «волки» смогли обеспечить себе небольшой перевес в семь баллов, однако провальная концовка позволила Муру и Ракочевичу сократить отставание до минимума – 20:19.

Вторая четверть получилась совершенно другой. БК Киев продемонстрировал отличный напор в атаке, который застал врасплох оборону «Корменда». Броски с периметра от Подоляна и Хамфри постепенно увеличили разницу в счете, а активность в трехсекундной зоне все того же Дэвиса к середине периода впервые в матче довела разницу в счете до двухзначной цифры – 39:29. В составе венгерского клуба выделялся Ракочевич, однако его результативных действий было явно недостаточно, чтобы изменить вектор развития игры. Убедительная концовка от Отверченко и Боброча завершили первую половину со счетом 54:38.

Продолжился погром гостей и после большого перерыва. Решить все вопросы о победителе подопечным Черния окончательно удалось уже в третьей четверти. Невероятный процент попаданий с дистанции от Отчервенко, Хамфри, Подоляна и Боброва не оставлял «Корменду» никаких шансов. Когда разница в счете достигла отметки в +30 вопросов, пожалуй, совсем не осталось. В оставшиеся десять минут киевляне смогли довести дело до разгрома, перевалив в графе набранных очков за гроссмейстерскую «сотню». Итог – 102:64 в пользу БК Киев.

БК Киев - Корменд 102:64 (20:19, 34:19, 30:16, 18:10)

БК Киев: Коулмэн (2 + 5 подборов + 8 передач), Хамфри (18 + 6 передач), Отверченко (19), Бобров (13 + 8 подборов), Дэвис (18 + 12 подборов) - старт; Подолян (13), Кондратьев (10), Крутоус (5), Пищиков (4), Сандул (0).
Корменд: Мур (11), Эль-Амин (21 + 6 подборов + 4 передачи), Ференц (3), Ракочевич (17 + 5 подборов), Торок (8) - старт; Куснер (4), Семенек (0), Гребенар (0), Кутаси (0), Соньяк (0).