Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 декабря 2013, 17:09
2218
2

Сергей ЗАКАРЛЮКА: «Днепру не повезло больше всех»

Известный специалист прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы

| Обновлено 17 декабря 2013, 17:09
2218
2
Сергей ЗАКАРЛЮКА: «Днепру не повезло больше всех»

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Закарлюка в интервью «Футболу 24» поделился своими впечатлениями от результатов жеребьевки в Лиге Европы для украинских команд.

- Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин в своем интервью телеканалу «Футбол 1» уже обозначил цель «горняков» - это победа в Лиге Европы. Реальна такая задача?
- Выиграть турнир реально. Только важно, чтобы у «горняков» не произошло недооценки соперника. Исполнительское мастерство у подопечных Мирчи Луческу, несомненно, выше, чем у чешских футболистов. Здесь важен настрой, психологическая, а также функциональная подготовка. Слабых соперников на стадии плей-офф нет. Несмотря на высокий средний возраст футболистов «Виктории», чехи могут собраться и доказать свою состоятельность в поединке с любым соперником. Тем более, что чешские команды всегда отличались строгой дисциплиной и бойцовскими качествами. Хотя можно сказать так, что жребий для «Шахтера» благоприятный.

- Буквально вчера английские, а также испанские СМИ заполонили футбольное пространство информацией о снятии с постов коучей «Тоттенхэма» и «Валенсии». Эти отставки в свете предстоящих матчей на руку украинским командам?
- Получить из этих отставок выгоду достаточно сложно. Очевидно, отставка тренера «Валенсии» Мирослава Джукича давно напрашивалась. Когда нет положительного результата, виноват тренер. Так было всегда. Киевскому «Динамо», футболисты которого вот уже более года показывают нестабильные результаты во всех турнирах, отставка тренера соперника не выгодна. Мне интересно будет посмотреть на игру команды Блохина после зимней паузы. Смогут ли динамовцы подойти во всеоружии к играм против испанцев, это еще вопрос. Ведь испанцы предстанут перед киевлянами совершенно другой командой. Более мобилизованной и с другим настроем. Любая тренерская отставка еще больше мотивирует игроков. Каждый из них будет стремиться зарекомендовать себя с лучшей стороны перед новым наставником. А в футбол они играть умеют, контроль мяча и технику от них не отнимешь.

Днепропетровцам, пожалуй, больше всех наших команд не повезло со жребием. В матчах против «Тоттенхэма», кроме исполнительского мастерства игроков, их бойцовских качеств, выйдет и тренерская стратегия Рамоса. Если испанец сможет переиграть тактически своего визави, то можно считать, что 50% успеха достигнуто. Конечно, и футболисты «Днепра» должны подойти к этим поединкам в отличной форме. Зозуля, Коноплянка, Ротань и Селезнев обязаны взять на себя функции лидеров и вести за собой команду. Будет сложно, а в Англии особенно. У британцев футбол - это религия. Стадион будет забит до отказа.

- «Черноморец» также ждет сложное противостояние с французским «Лионом». Какие лекарства для победы можно прописать одесситам?
- «Морякам» будет сложно и просто в борьбе с таким соперником, но нужно играть. Кто ожидал от одесситов, что они смогут вырвать победу в Эйндховене? Практически никто! А ребята как следует настроились и достигли необходимого для них результата. Нужно не смотреть на ранг и титулы соперника, а играть в свой футбол. Французов можно побеждать.

Виктор Хохлюк, football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serb1983
да кто перед новым годом будет хоронить надежды болельшиков...факт один будет тяжело всем...