Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2373
0

Локомотив – Спортлидер+. Анонс

На трудном пути к совершенству

Локомотив – Спортлидер+. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Выиграв у безоговорочного лидера турнирной таблицы чемпионата Экстра-лиги, харьковский «Локомотив» позволил своим болельщикам вздохнуть свободнее – все-таки победа над «Енакиевцем» по нынешнему сезону дорогого стоит, и значимость ее исчисляется не только в очках. Однако соотношение в очках между «Локомотивом» и тем же «Енакиевцем» сократилось разве что с двух с половиной до почти что двух, так что подопечным Евгения Рывкина для того, что перестать считать соотношение, а начать считать разницу еще выигрывать и выигрывать.

Тем не менее, три важнейших очка в игре с лидером не могут замылить те игровые проблему, которые есть у «железнодорожником». Одну из них озвучил наставник команды, отметив очевидный дисбаланс в физическом состоянии футболистов, что вынуждает под него подстраивать тактику, а не выстаивать ее, исходя из того максимума, который у них есть. Одно из следствиий этого состояния команды – ее низкая результативность, которая не выдерживает никакой критики. 18 мячей в девяти матчах, если же отбросить те шесть, которые были забиты «Спортлидеру+», то остается 12 в восьми, а это уже показатель в 1,5 гола за игру – сейчас в футболе забивают больше. Если же вспомнить интервью некоторых тренеров, которые жалуются на низкую реализацию голевых моментов своими футболистами, то от Евгения Рывкина таких жалоб слышно не было. И все по той простой причине, что и создает-то таких моментов, которые называют 100-процентными, его команда столько, что для их пересчета хватит пальцев одной руки.

Если вас заинтересовал вопрос, с чего такая жесткая критика харьковской команды, ответ на него будет простой. Иной раз говорят, что кому много дано, с того и спрос большой, но здесь больше дело в другом. Львиная доля «железнодорожного» состава числится в претендентах на поездку в Бельгию в составе сборной Украины, и тревога, с чем мы туда поедем, во что будем играть, имеет под собой основания. Благо время до 28 января, а именно в этот день сборная Украины возьмет из Киева курс на Антверпен, еще есть.

В составе «Спортлидера+» кандидатов в сборную пока нет, будем надеяться, что когда-то будут, и пока хмельницкая команда продолжает набивать синяки и шишки в горниле матчей Экстра-лиги. Как сложно не приходится, но, стиснув зубы, футболисты пытаются переломить трудную ситуацию, в которой находится их команда. То в одном, то в другом интервью футболистов остальных команд Экстра-лиги раздаются слова о том, что им приходится для достижения побед в матчах со «Спортлидером» прикладывать максимальные усилия, а накануне их испытывать тревогу за результат. Более того, такой авторитетный футболист, как Ильдар Макаев, уверен, что хмельничан вот-вот должно «прорвать».

С интересом будем ждать, когда же слова нынешнего «урагановца» начнут материализовываться, а пока заметим, что у «Спортлидера+» два заключительных матча второго круга очень сложные – помимо выезда в Харьков через неделю предстоит поездка в Ивано-Франковск.

Если отталкиваться от результатов матчей исключительно регулярного чемпионата, то за короткую историю пребывания «Спортлидера+» в Экстра-лиге только «Кардинал-Ровно» удалось избежать потерь в матчах с ним. Памятная для Хмельницкого ничья с «Локомотивом» состоялась незадолго до окончания первой части прошлого сезона, и тогда на гол Дмитрия Сорокина в концовке матча точным ударом ответил Алексей Фетько. А вот последнее свидание команд принесло подолянам разочарование. «Локомотив» приехал в гости к подопечным Ивана Стасюка под грузом четырех ничьих на старте чемпионата, но все-таки смог взять полновесные три очка. Шесть мячей пропустил в том матче «Спортлидер+» (больше только от «Энергии») – вот здесь-то, в игре в обороне, пока самая слабая сторона команды. 43 пропущенных мяча – это гораздо хуже, чем у остальных команд Экстра-лиги.

В общем, в Харькове нас ждет любопытный поединок. Обе команды только на пути к своей лучшей игре, вот и сможем понаблюдать, сколь эффективно работают как тренеры, так и футболисты над устранением тех проблем, которые на нем лежат.         

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

14 декабря, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Спортлидер+» (Хмельницкий)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
 Арбитры: Алексей Банасько (Фастов), Леонид Жиронкин (Луганск)
Судейский наблюдатель – Николай Зубко (Черкассы)
Результат матча первого круга – 6:2
 Прогноз Sport.ua – 4:1

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Спортлидер+»?

Победа «Спортлидер+»

1 голос 20 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 80 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.