Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 декабря 2013, 10:10
2571
2

Юрген КЛОПП: «Олимпик боролся за свою честь»

«Олимпик» - «Боруссия». Послематчевая пресс-конференция наставников команд

| Обновлено 12 декабря 2013, 10:10
2571
2
Юрген КЛОПП: «Олимпик боролся за свою честь»

И. о. главного тренера «Олимпика» Жозе Аниго:

- Этот матч стал отражением всего нынешнего розыгрыша: иногда «Олимпику» не везло, иногда команда сама действовала не лучшим образом. Что появилось нового по сравнению с прошлыми играми, так это психологический момент. Когда команда решает выложиться без остатка, как это было сегодня, игра получается совсем другой.

Понимали, что даже в полном составе играть с финалистами прошлой Лиги чемпионов будет очень тяжело, а вдесятером это еще сложнее. Но стыдиться сегодня нам нечего, мы отдали на поле все. Именно этот дух должен стать фирменной маркой нашего клуба и нашего города. Сегодня футболисты действовали так, как должны действовать игроки «Олимпика», демонстрировали правильные ценности. Винить их сегодня, в отличие от других матчей, не в чем.

Я с удовольствием готовил команду к этому матчу, к игре в этом турнире, с удовольствием беседовал с футболистами. Хотели сыграть против «Боруссии» несколько авантюрно и избежать перспективы финишировать с нулем очков. С таким настроем мы бы обязательно взяли какие-то очки в предыдущих турах.

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп:

- По большому счету, мы все сегодня делали правильно, однако в итоге допустили очень много ошибок. Просто диву даешься, сколько моментов мы создали против такой компактной обороны. Но еще невероятнее то, как мы не реализовывали эти моменты. В двух эпизодах надо было просто добить мяч в сетку с линии ворот, но сделать это было некому, Роберт Левандовски не попал в пустые ворота. В концовке нам понадобился неочевидный удар Кевина Гросскройца, однако ощущения сейчас великолепные.

Столкнулись со множеством проблем перед матчем, который получился очень трудным и напряженным. «Олимпик» сегодня боролся за свою честь. У них не было ресурсов, но они все-таки забили. Конечно, мы продолжали верить, что можем победить, потому что проникали в чужую штрафную каждые 30 секунд. В какой-то момент мяч просто должен был оказаться в сетке. Парни проделали сегодня великолепную работу и были полностью сконцентрированы. Они превзошли себя, потому что давление было огромным.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер – 1:3. Тяжелая победа горняков. Видео голов и обзор
Футбол | 18 апреля 2024, 17:47 2
Заря – Шахтер – 1:3. Тяжелая победа горняков. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kylt_lichnosti
Обесчестили Олимпик
KIEWADIM
и проиграл ее