Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 декабря 2013, 02:25
14353
7

Группа А. Байер со своей задачей справился

Леверкузенцы одержали необходимую победу и вышли в плей-офф

| Обновлено 11 декабря 2013, 02:25
14353
7
Группа А. Байер со своей задачей справился
Getty Images

«Байер» вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА благодаря заслуженной победе в поединке с «Реал Сосьедад» и поражению «Шахтера» на «Олд Траффорд».

Немецкий клуб смотрелся лучше, хотя и забил всего один гол. В начале второго тайма отличился Эмер Топрак. Единственным огорчением для леверкузенцев стала желтая карточка Эмре Джана, из-за которой он пропустит следующий еврокубковый матч. До заключительного тура дружина Сами Хююпа занимала третье место в группе A, но в итоге обогнала проигравший в Манчестере «Шахтер» и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Со стартовым свистком болельщики погнали команду Ягобы Аррасате вперед. Вряд ли хозяев можно было упрекнуть в отсутствии желания, но они не создавали серьезных проблем для «Байера». Голкипер «Реал Сосьедад» Эньяут Субикарай, проводивший первый матч в Лиге чемпионов, едва ли смог бы выручить команду в эпизоде, когда Гонсало Кастро со штрафного угодил в каркас ворот. Остался не у дел 29-летний вратарь и десять минут спустя - это Симон Рольфес головой пробил выше перекладины.

И все-таки 29-летний резервный вратарь испанцев успел дважды до перерыва показать класс, отразив опасные удары Сон Хын Мина и Ларса Бендера. Хорошей премией за работу Субикараю мог стать гол сансебастьянцев, но мексиканский форвард Карлос Вела не сумел замкнуть прострел Антуана Гризманна.

За подобные упущенные моменты обычно соперник жестоко наказывает. Почти сразу же после перерыва вышедший на замену Робби Круз ушел от Хосе Анхеля по правому флангу. Круз не стал делать проникающую передачу Джану, а навесил на Штефана Кисслинга, чей удар со «второго этажа»отбил на угловой Субикарай. После розыгрыша «стандарта» Топрак продавил защитника Горку Элустондо, подобрал мяч после отскока и вколотил его в сетку, записав на свой счет второй гол в группе A.

Вскоре «Байер», воодушевленный успехом, мог забить еще трижды. После удара Кастро мяч нашел ногу Анхеля и полетел выше ворот. Затем два момента было у Кисслинга. Сначала немецкий форвард головой угодил в перекладину, а затем его удар с близкого расстояния отразил Субикарай. Баски пытались дать достойный ответ, в паре эпизодов мог отличиться Гризманн, но это был не вечер «Реал Сосьедад». Да и вся еврокубковая кампания оказалась для клуба из Сан-Себастьяна неудачной.

УЕФА

«Реал Сосьедад» - «Байер» - 0:1
- Омер Топрак, 49

«Реал Сосьедад»: Эньяут Зубикараи, Ион Ансотеги, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, (Хон Гастаньяга, '66), Хосе Анхель, Маркель Бергара, Рубен Пардо, Горка Элустондо, (Хавьер Прието, '62), Антуан Гризманн, Карлос Вела, Иманол Агиррече, (Харис Сеферович, '80)
«Байер»: Бернд Лено, Джулио Донати, Омер Топрак, Эмир Спахич, Гонсало Кастро, Хон Мин Сон, (Доминик Кор, '91), Ларс Бендер, Йенс Хегелер, (Робби Крузе, '46), Симон Рольфес, Эмре Джан, Штефан Кисслинг, (Эрен Дердийок, '86)

Маркель Бергара, 45. Ион Ансотеги, 77. Хон Гастаньяга, 93. - Ларс Бендер, 13. Симон Рольфес, 33. Эмре Джан, 59. Гонсало Кастро, 95.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pushkinn12
Шахтер Хуже Эвертона и Ньюкасла.
madrid85
Шахтер еще видно было,сырой. Баер заслужил ,симпотичная команда. Что б кто не говорил. И БД это знает. Удачи не желаю.
sport1234
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrijoo
анусом кращий
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил