Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 декабря 2013, 23:53
37583
144

Манчестер Юнайтед - Шахтер. Анонс

Последний бой - он трудный самый

| Обновлено 10 декабря 2013, 23:53
37583
144
Манчестер Юнайтед - Шахтер. Анонс

Ринат Ахметов назвал группу «Шахтера» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов более сильной, чем квартет команд в прошлом сезоне, и на это есть свои причины. Никто не скажет, что «Байер» сильнее прошлогоднего «Челси», или нынешний «Манчестер Юнайтед» превзойдет по силе «Ювентус»... Но нынешний состав соперников «горняков» более равен, а отсюда более острая конкуренция и непредсказуемый сценарий до самого финиша группового этапа. Если в минувшем сезоне команда Мирчи Луческу еще за тур до финиша группового этапа гарантировала себе место в плей-офф, то в нынешнем сезоне все решится в последнем туре на «Олд «Траффорд».

Много разговоров в последнее время ходит вокруг нынешнего «Манчестер Юнайтед», команды, которая проиграла на своем поле два последних матча в чемпионате, тем самым откинув себя на 9-е место в турнирной таблице. Дэвиду Мойесу не удалось с первого же сезона зарекомендовать себя «вторым Алексом Фергюсоном», хотя и другому шотландцу понадобилось около семи лет для того, чтобы его МЮ выиграл первый трофей. Кто-то считает, что нынешнее состояние «красных дьяволов» будет на руку «Шахтеру», которому при хороших раскладах достаточно будет не проиграть на «Олд Траффорд». А кто-то, что последние две осечки МЮ сыграют злую шутку с «горняками», которым придется играть против раненного зверя.

Но факт остается фактом, команде Луческу предстоит провести поединок против одной из самых титулованных команд Старого Света, которая переживает непростые времена, но никто даже не сомневается, что эти времена вскоре пройдут. Конечно, некорректно будет сравнивать перестройку в МЮ и «Шахтере», но свои проблемы существуют и у украинского клуба. Несмотря на это, в чемпионате у «горняков» все складывается отлично. Пережив небольшой кризис, «Шахтер» смог закончить первую часть сезона на первом месте и с хорошим настроением подготовиться к решающему матчу в Лиге чемпионов.

«Нельзя сравнивать Лигу чемпионов с чемпионатом Англии, в котором все команды идеально знают друг друга, знают, как действовать против каждого соперника, - заявил накануне Мирча Луческу. Две недели назад МЮ победил на выезде «Байер». Это футбол. В чемпионате я смотрел оба поединка МЮ, в которых команда уступила. В первом матче чувствовалась сумасшедшая мотивация футболистов «Эвертона», которые играли против своего бывшего тренера. Во втором же поединке, наоборот, показалось, что футболисты МЮ были не до конца сконцентрированными. Наверное, это сказалось на результате. Итог зависит от мелочей. Возможно, если бы судья назначил пенальти в ворота «Ньюкасла», то все бы закончилось по-другому».

В свою очередь наставник «красных дьяволов» Дэвид Мойес говорил о значимости для его команды первого места в группе: «Очень важно обеспечить себе лучший вариант в плей-офф, закончить групповой этап без поражений. Самым главным для нас было пройти в следующий раунд, мы уже справились с этой задачей. Теперь нужно победить «Шахтер». Да, мы играем не совсем стабильно. В некоторых поединках мы выглядим лучше, чем в остальных. Надеемся, что в этом матче на нашей стороне будет удача, и мы победим».

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

МЮ: Де Хеа - Рафаэл, Джонс, Фердинанд, Эвра - Клеверли, Феллаини - Валенсия, Руни, Уэлбек - ван Перси.

«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Фред - Дуглас Коста, Тейшейра, Бернард - Адриано.

Травмы: Майкл Каррик (МЮ).


Котировки букмекеров:

2.15 - 3.2 - 3.5
 

29 ноября, пятница

«Манчестер Юнайтед» – «Шахтер»
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 21.45
ТВ-трансляция на канале «1+1»
МЮ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 142
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
superzuzu
[quote Lennon750, 10.12.2013 23:42]Откровенно говоря, я особо не расстроен. Все эмоции у меня ушли ещё на стыков матчах сборной Украины. Так что особого разочарования нет, как и не было бы особой радости если бы Шахта всё-таки прошла в 1/8. Да и если смотреть на перспективу, она в многократно раз выше в ле, чем в лч. Ведь Шахта там точно будет одним из фаворитов.[/quote) Я соглашусь с вами. Я думаю до кубка Лиги чемпионов еще далеко Шахтеру. Так пусть для начала подержит в руках кубок Лиги Европы.
шрек
да уш....такой провальный фторой тайм ,абсолютно без волевой футбол...футболисты не показали не малейшего стремления играть в плей-оф...да и луческо походу выше у-я не может пригнут....ему пора сборную румынии тренировать...
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Ринат Ахметов назвал группу «Шахтера» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов более сильной, чем квартет команд в прошлом сезоне, и на это есть свои причины. Никто не скажет, что «Байер» сильнее прошлогоднего «Челси», или нынешний «Манчестер Юнайтед» превзойдет по силе «Ювентус»... Но нынешний состав соперников «горняков» более равен,.........
___________________________________________\_______
Все гораздо проще. Шахтер в этом сезоне явно слабей, чем в прошлом, Ахметка, разумеется, не хотел этого признавать. Вот и придумывал такого рода версии. На всякий случай, разумеется.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrav
В оправдание цыган скажет: за Менчестер бегали 15 игроков, а судья не заметил.
magzzz
играли слабо, на плей-оф не заслужили. луческу с заменами вообще не понял.
Fredee
Шахтер идет в весну завоевывать ЛЕ.
Если бы это сказали в начале турнира, я бы обрадывался.
Уж сильно разобранный был Шахтер в начале пути.
А сейчас, когда существенно усилена игра, обидно, досадно, но ладно.
С евро весной нас всех!
aequitas_here
ну что тут сказать::: ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!!
tkachik31
,бля вечер спортили кроты ,,, даже в конце уже доигрывали.
maestro
Да хороший матч
не испытывал иллюзий, но надеялся что Шахтер забьет хотя бы один мяч...
Ну ничего, теперь надо выигрывать Лигу Европы!
Venigret
Шахтер сам виноват, не смог обыграть МЮ который сейчас только ленивый не обыгрывает((
lgpaladin
слив засчитан
iH82W8
да кроты. ле хороший турнир как раз для вас
KAVUNKO
Да, к сожалению кроты не волевая команда, 2-й тайм полностью под контролем МЮ....Но ничего, ЛЕ тоже хороший турнир.
vos111
сейчас тот результат, который и должен быть, вполне логичный и скажу - справедливый.
pantere
Донбас відскочив! Донбас давай до побачення! Манчестер по праву лідер, Баєр - сильніший за Шахтар, це очевидно. Отже гірники заслуговують лише на ЛЄ. Гра - ніяка...