Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1341
0

Быковы обыграли чехов

Сборная России одержала еще одну волевую победу над Чехией

В последнем матче Шведских Игр россияне одержали победу над чехами. Как и в двух предыдущих встречах, сборная России начала с двух пропущенных шайб, а затем отыгралась. После чего подопечные Вячеслава Быкова просто играли в красивый, комбинационный и быстрый хоккей, не слишком заботясь о забитых шайбах, а победу оформили при помощи буллитов. Решающий реализовал Быков №2 – защитник.

В первом периоде хоккеисты обошлись без забитых шайб, а в целом, чехи смотрелись получше. Россияне на этих Шведских Играх в первом периоде, как правило, не играли. Оживлялись они только в меньшинстве, проводя эти отрезки встречи, чуть ли не лучше чехов. Так Николай Кулемин едва не отличился в меньшинстве, он блестяще перехватил шайбу и убежал в отрыв от двоих, но попал в штангу.

В начале второго периода перехватом и быстрой контратакой отметились чехи. Беднарж обокрал Кольцова, мгновенно перевел шайбу Росе, Павел вернул и Ярослав расстрелял Еременко. Беднарж и Роса русский хоккей, как известно, знают хорошо.

Затем чехи реализовали большинство. Дальний бросок Платила, подставленная клюшка.
Затем Россия вспряла ото сна и начала восстанавливать статус-кво. Сначала отличился классный дуэт Мозякин – Курьянов. Мозякин отдал шикарный пас, а Курьянов переиграл вратаря в ближнем бою. Потом было немало моментов, но в третьем периоде Кулемин все же забил свой гол. Непряев вошел в зону, Коньков отдал свободному Кулемину и Николай сходу бросил в угол ворот Пинца. Классическая комбинация сборной Быкова – быстрый розыгрыш шайбы в чужой зоне за счет индивидуальных действий и молниеносные броски.

Могли бы россияне обойтись без овертайма – моментов для этого было достаточно. Да и в овертайме все можно было решить, благо доигрывали в большинстве. Но решили бросать буллиты. Страка Еременко не обыграл, а Мозякин бросил точно над Пинцем. Ответная любезность: Марек красиво обыгрывает вратаря, а Кулемин не попадает. Наконец, Ярослав Беднарж промахивается, а право решающего броска предоставляется Дмитрию Быкову, хоть и защитник, зато носитель славной фамилии, которую он и не подвел. Сблизился с вратарем, бросил в угол и Россия закончила этот Евротур еще одной победой, буллитной, но заслуженной.

Остается выиграть финал у шведов для полного счастья. Хотя полное счастье бывает даже не после выигранных евротурных финалов, а после победы на чемпионате мира.

Россия – Чехия - 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, буллиты – 1:0)
Шайбы:
0:1 - 21:34 Беднар (Страка).
0:2 - 26:43 Платил (Иргл), в большинстве.
1:2 - 33:26 Курьянов (Мозякин).
2:2 - 48:28 Кулемин (Коньков).
3:2 – Быков (победный буллит).

Швеция – Финляндия - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Шайба:
1:0 – 38:08 Мертенссон (Йонссон, Эмвалль), в большинстве.

Порфирий Петров

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.