Сафин и Андреев полуЧИЛИ отпор

В Кубке Дэвиса ведется упорная борьба

Второй день Кубка Дэвиса не назвал ни одного четвертьфиналиста – во всех восьми парах ведется упорная борьба. Проиграли парный матч россияне – чилийцы Гонсалес и Массу сумели сохранить интригу до воскресенья.

Только в первом сете Андреев и Сафин оказывали сопротивление, вылившееся в тай-брейк. Затем чилийцы разыгрались и в итоге 6:7 (3), 3:6, 4:6 в их пользу. Ну а Марат и Игорь просто оставили силы на решающий день.

Спаслись от поражений также швейцары, румыны, австрийцы и белорусы. Румынскому и швейцарскому дуэту для этого понадобилось пять сетов, а последние играли до счета 12:10 в решающей партии. Мирный вместе с Волчковым взял верх над своим обычным партнером Бьоркманом и Аспелином.

Американцы вышли вперед в дуэли с хорватами благодаря своим феноменальным близнецам Брайанам.

Швейцария - Испания - 1-2.
Лопес/Вердаско - Альегро/Чиудинелли - 7:6 (5), 6:7 (3), 6:7 (2), 6:1, 12:10.
Франция - Румыния 2-1.
Мерга/Текау - Клеман/Ллодра 6:3, 5:7, 5:7, 7:6, 9:11.
Белоруссия - Швеция - 1-2.
Мирный/Волчков - Аспелин/Бьоркман 7:5, 4:6, 7:5, 6:3.
Германия - Хорватия 2-1.
Кольманн/Васке - Анчич/Любичич 6:4, 6:2, 7:6 (5).