Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 06 декабря 2013, 13:43
2022
16

StarLadder VIII day 7: Virtus.Pro получают первые очки

Россияне побеждают Team Empire и Mousesports

| Обновлено 06 декабря 2013, 13:43
2022
16
StarLadder VIII day 7: Virtus.Pro получают первые очки
StarLadderTV

Наконец-то на SLTV Star Series Season VIII закончилась черная полоса для Virtus.Pro. Вчера российская команда одолела не только чемпионов ESWC 2013 - Team Empire, но и датчан Mousesports. Возможно, команда с двумя стендинами начала постепенно достигать слаженности в игре?

Посмотреть текущие поединки вживую с комментариями можно на официальном стриме StarLadder'а:

 Empire [0:1]  Virtus.pro

 VP (Radiant)  Empire (Dire)
         
 
Как и в последней игре, Virtus.Pro начали игру с двумя стендинами:  illidan и  JotM. На второй минуте игры  JotM, заходя в спину  Resolut1on, предпочел убить куру, вместо самого Resolution’a. И сделал правильный выбор, так как в куре находился ботл для . Спустя две минуты,  God всё-таки пролил первую кровь на Resolution’e. На протяжении всей игры Virtus.Pro увеличивали своё преимущество по золоту, но, что интересно, по опыту они оказывались либо наравне с Empire, либо проигрывали. Всего 16 убийств было сделано командами к 15-й минуте, несмотря на постоянный экшен по всей карте. Команды с этого времени стали бояться друг друга. Можно заметить забавную закономерность, повторяющуюся несколько раз в игре: команда Empire нападала на соперников, убивала трех-четырех героев и сносила вышку, затем, спустя буквально минуту, то же самое делали Virtus.Pro. Плавно игра перешла в лейт, не отличаясь особой агрессивностью с обеих сторон. Большую роль сыграл , сильно перефармивший любого из героев “империи” – он убивал саппортов так быстро, что они ничего не успевали сделать в драке. На 55-й минуте, после потери двух сторон, Empire сдались. Поздравляем Virtus.Pro с первой победой на этом турнире!
 
 

 RoX.KIS [0:1]  Empire

 RoX (Radiant)  Empire (Dire)
         
 
Очень странное решение было принято командой Empire в начале игры –  стоял в сложной линии против агрессивной даблы Rox.KIS. Первую кровь пролила “империя”, безнаказанно убив сразу трех своих соперников. Но, пользуясь пуш-потенциалом своих героев, команда Rox.KIS сносила по вышке каждые пару минут. Таким образом, к 13-й минуте у Empire остались лишь две внешние вышки. На 17-й минуте произошел переломный момент в игре - Rox.KIS, сами пытаясь навязать драку, умерли впятером, убив только двух “имперских” саппортов. Благодаря этой драке, всё преимущество, заработанное на вышках Empire, было потеряно для Rox.KIS. Убив второго рошана, на 35-й минуте Empire решились зайти на хайграунд соперника. Решение оказалось оправданным, так как Rox.KIS остались без бараков в миде. Однако Rox.KIS не собирались сдаваться и показывали очень достойное сопротивление “имперцам”. Особого внимания сегодня достойна игра Resolut1on, который несколько раз “связывал” сразу двух героев, что давало огромное преимущество в начале драк. Наконец, убив третьего рошана, Empire смогли зайти на хайграунд по нижней линии, вывести из строя всех соперников и сделать мегакрипов. Rox.KIS сдались, не пытаясь отбить волны мегакрипов.
 
 

 Virtus.pro [1:0]  Mouz

 VP (Radiant)  Mouz (Dire)
         

 

Неожиданно, что Virtus.Pro отправили Illidan’a, играющего на , стоять в миде против , а  оказался на легкой линии против . Несмотря на то, что Virtus.Pro пытались всячески навредить  в миде, игра для него началась очень хорошо – он пролил первую кровь на Illidan’е, убил подставившуюся под удар , а затем забрал несколько стаков крипов в своем лесу. Какое-то время продолжалась более-менее спокойная игра от обеих сторон. А к 16-й минуте преимущество датчан над “медведями” уже перевалило за пять тысяч как по опыту, так и по золоту, при этом учитывая то, что  был с аегисом. Также, Virtus.Pro совсем забыли про  unicornxoxo, который фармил очень быстро, опережая всё того же . По истечении получаса у  уже имелись такие артефакты как армлет, кираса и тараска. Но серьёзной ошибкой  было наплевать на покупку бкб, так как убивали его за несколько секунд. На 38-й минуте преимуществом завладели Virtus.Pro из-за ошибки Mouz. После этого, “медведи” снесли своим соперникам бараки в миде, затем третью вышку на верхней линии, однако потеряли аж четырех героев. Спустя несколько минут, Virtus.Pro вновь зашли на хайграунд датчан и снесли им все стороны. Mouz сдались.
 
 

 Sigma [1:0]  OsG

 OsG (Radiant)  Sigma (Dire)
         

 

Великолепное начало игры для Sigma.int!  и  долгое время сражались на нижней линии с  и , убив себя самого с помощью способности Nightmare, помог пролить первую кровь  MiGGeLна . Как и ожидалось, игра началась просто с удивительнейшего экшена. Обе команды, убивая по двое, а то и больше героев за раз, перетягивали преимущество на свою сторону. К 12-й минуте игры убийств было уже больше 20. “Ослики” достаточно долгое время вели в драках, держали инициативу в своих руках, но французы оказывали сильное сопротивление. С каждой дракой Sigma.int становились сильнее, всё больше показывая своё могущество. Сначала размены героев были с небольшим перевесом в сторону Sigma.int, но позже стало понятно, что для OsG отыграть потерянное будет уже просто невозможно. Позже, четверо игроков команды OsG, встретившись в лесу c MiGGeL, мало того, что не смогли его убить, ещё и потеряли . Конец этой игры не заставил себя долго ждать, после очередной потери половины героев, а затем и бараков – “ослики” написали gg.
 
 

Турнирная таблица SLTV Star Series Season VIII:

Турнирная таблица SLTV Star Series Season VIII

Сегодня вечером состоятся следующие матчи (время указано по CET: +1 для Киева, +3 для Москвы):

17:00  Virtus.pro vs  FlipSid3
18:00  Aspera vs  NEXT.kz
19:00  PR vs  Aspera
20:00  Aspera vs  SSD
21:00  PR vs  The Retry
 

Расписание всех игр Natus Vincere:

??.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Flip.Sid3

10.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Alliance

11.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  aSpera

11.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  SSD

11.12 23:00 по Киеву / 01:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  The Retry

16.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Team Empire

17.12 18:00 по Киеву / 20:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  NEXT.kz

17.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Virtus.pro

17.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  QPAD RP

17.12 20:00 по Киеву / 22:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Poseidon

19.12 19:00 по Киеву / 21:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  mousesports

22.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Fnatic

21.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  PR

29.12 21:00 по Киеву / 23:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  4FC

29.12 22:00 по Киеву / 00:00 по МСК  Natus Vincere [x:x]  Sigma.int

 

Виктор КУРКО по материалам сайта StarLadderTV.

 
Dota 2
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Victorious
Какое именно слово в предложении "И на этом закрываем вопрос раз и навсегда." вам не понятно?
p2012u
и какой аргумент там самый аргументистый? вот этот?:
"но все-таки, так получилось, что покер - азартная игра, а квейк и дота, как и шахматы - спорт, люди так решили, прими это и живи с этим"
Victorious
Я попросил вас не повторять один и тот же вопрос в каждой теме? На мою просьбу вы не отреагировали.
Вы хотите повторение истории? Вы просто игнорируете те ответы, которые вам дают.
Пожалуйста, перестаньте.
p2012u
в предыдущих темах нет никаких ответов
sagmozart
Я редко что комментирую но часто захожу в этот раздел, хотя даже ниразу не играл в доту. Часто замечаю умников которые упрекают киберспорт и говорят что ему здесь не место. Хочется обратится к вам, дорогие критики, вас вообще это каким то боком касается? Посмотрели тему "киберспорт", проходите мимо. От вашего негодования ничего не изменится, так что не утруждайте себя сильно что бы в очередной раз написать гавно коментарий.
Спасибо.
loick
Накуй оно здесь надо вообще???
Это спортивный сайт или задротство развивает мышцы???