1115
0

Сборная Украины начала с волевой победы

Команда Сеуканда в овер-тайме обыграла сборную Голландии

Сборная Украины по хоккею начала четвёртый этап турнира "Еврочеллендж" с волевой и боевой победы над сборной Голландии. На 5-й минуте овер-тайма Дмитрий Цыруль забросил победную шайбу - 4:3.

По ходу встречи наша сборная проигрывала 0:2. В начале второго периода удаления Срюбко и Победоносцева привели к двойному численному преимуществу у соперника и первому голу в ворота Фёдорова. В начале третьего периода путаница со сменами пятёрок привела к тому, что голландцы перехватили шайбу и увеличили счёт до 0:2. Затем было наступление нашей сборной, и полный контроль шайбы. С 50-й по 56-ю минуту сборная Украины провела в ворота голландцев три шайбы. Голами отметились Роман Сальников, Олег Благой и Александр Бобкин. Победный счёт 3:2 нашей команде удержать не удалось. Менее чем через минуту сборная Голландии смогла перевести встречу в овер-тайм.

Во второй игре турнира Италия переиграла Францию 3:0. Сегодня сборная Украины сыграет с Италией.

Источник: Наш спорт