Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
15267
9

Представлен официальный мяч ЧМ-2014 + ФОТО

Участники чемпионата мира в Бразилии будут играть мячом «brazuca»

Представлен официальный мяч ЧМ-2014 + ФОТО

Adidas представляет официальный мяч Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 – brazuca. Презентация новинки была ознаменована уникальным световым шоу с 3D-проекциями в легендарном парке Parque Lage в Рио-де-Жанейро.

Мяч adidas получил свое название в сентябре 2012 года по результатам народного голосования в Бразилии, в котором приняли участие свыше 1 млн. футбольных фанатов. Словом «brazuca» местные жители называют каждого бразильца. Цвета и ленты, использованные в дизайне отдельных панелей, символизируют традиционные «браслеты желаний», которые носят в этой стране. Также эти элементы отражают атмосферу всеобщего веселья, с которым игра ассоциируется в Бразилии.

Мяч brazuca проходил тестирование на протяжении двух с половиной лет. В нем приняли участие свыше 600 ведущих мировых игроков и 30 команд из 10 стран на трех континентах. Еще ни один мяч в истории adidas не был проверен с такой тщательностью. В список клубов, принявших участие в тестах, входят ФК «Милан», «Бавария Мюнхен», «Палмейрас» и «Флуминенсе». Среди игроков, участвовавших в испытаниях brazuca, были такие мировые футбольные звезды, как Лионель Месси, Икер Касильяс, Бастиан Швайнштайгер и Зинедин Зидан. Этот мяч, но с другим дизайном, уже прошел проверку международными матчами на Чемпионате мира среди молодежных команд. Кроме того, в него играли сборные Швеции и Аргентины в феврале 2013 года.



При разработке камеры и каркаса brazuca были использованы те же технологии, что и при создании Tango 12 (UEFA Евро 2012), Cafusa (FIFA Confederations Cup 2013) и неизменно популярного официального мяча Лиги чемпионов UEFA. Инновации с уникальной симметрией шести идентичных панелей и структура поверхности обеспечат улучшенное сцепление, касание, стабильность и аэродинамику на поле. Исследования показали, что новинка соответствует и даже превосходит все регламентированные нормы FIFA.



Защитник сборной Бразилии Дани Алвес отмечает: «Мое первое впечатление от brazuca таково: это просто фантастика. Мы получим настоящее удовольствие от игры.

adidas создал знаковый мяч для турнира такого масштаба, как Чемпионат мира. Самое главное – это то, что он хорошо показывает себя и на земле, и в воздухе. Я уверен, что он понравится всем игрокам. brazuca воодушевил меня, и я с нетерпением жду первой игры!»



«У него потрясающий дизайн, и чувствуется, что он вдохновлен Бразилией. Теперь, когда мяч уже анонсирован, кажется, что турнир стал гораздо ближе. Будем надеяться, что с brazuca мы добьемся такого же результата, что и два года назад», - добавляет капитан испанской сборной – победителя Чемпионата мира по футболу FIFA 2010 года – Икер Касильяс.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд
Футбол | 25 апреля 2024, 07:11 0
Не без помощи украинцев. АПЛ установила очередной невероятный рекорд

В нынешнем сезоне в чемпионате огромное количество голов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem3214
походу ели смотреть на первое фото то видно, что мячь стал в размерах немного меньше чем играли в 70-ых - 90-ых, или мне показалось...
akella2008
Он похоже совсем без швов. Это фотошоп. Не верится что адидас вырастил сферическую корову с которой снял шкуру.
Окраска паршивая, как для мяча . Аляповато, крикливо. Оно вроде и смотрится, но это же мяч, а не этикетка презерватива. Его должно быть хорошо видно на поле, а они сделали конфетную обертку. Еще бы в зеленый бразильский цвет покрасили... олухи.
Самый первый мяч лучший. Никаких блесток, свистелок, перделок и прочей шелухи. Просто и со вкусом.
lasua
Эй, а где женские трусики на мяче? Или это только нам был тонкий намек, что нас ждет на домашнем Евро?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Эх, не бить по нему нашим футболистам ...
Щетинин Максим
Больше на волейбольный похож
Darinka
Симпатишный,весёленький такой...
На нём есть такая секретная панелька,при попадании ногой на которую мяч летит по нескольким изогнутым траекториям и сам залетает в ворота!! Тока тсс...никому!!