Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1573
0

Авербух подарил Тарасовой звезд

Татьяне Тарасовой 13 февраля исполняется 60 лет

Авербух подарил Тарасовой звезд

Прославленному российскому тренеру по фигурному катанию Татьяне Тарасовой 13 февраля исполняется 60 лет. Свой день рождения она решила отметить вместе со своими не менее знаменитыми учениками. Гала-шоу с участием звезд мирового фигурного катания пройдет в новом Ледовом дворце на Ходынском поле.

После громкого успеха прошлогодних ледовых шоу интерес к фигурному катанию в стране вырос в разы. Сейчас билеты на подобные программы расходятся с колоссальной скоростью.

"Мне, честно сказать, неудобно, когда люди так часто меня узнают. Не ожидала подобного. Я очень любима народом. Даже когда еду за рулем автомобиля, слышу, как люди удивляются - она сама водит машину!" - откровенно заявила Татьяна Анатольевна на встрече с журналистами во вторник по случаю своего юбилейного шоу.

Одним из главных организаторов ледового представления стал чемпион мира и Европы Илья Авербух. Продюсер, появившийся во вторник в зале с 10-минутным опозданием, явно не выспался. Он никак не мог удержаться и каждые пять минут зевал.

Как признался Авербух, шоу получится очень дорогим. Это и понятно, ведь не бесплатно же будут выступать такие звезды мирового фигурного катания, как Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Ирина Лобачева и Илья Авербух, Мария Петрова и Алексей Тихонов, французская пара Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, американец Джонни Вейер. Особенно Тарасова соскучилась по своим давним воспитанникам - олимпийским чемпионам Алексею Ягудину и Илье Кулику.

А под конец общения с представителями прессы разговор пошел явно не по сценарию. Во время своей заранее подготовленной, но, как видно, не до конца выученной речи Илья Авербух путался в именах, когда представлял некоторых участников предстоящего шоу. И когда он в очередной раз замялся, называя известную итальянскую пару - экс-чемпионов мира Барбару Фузар-Поли и Маурицио Маргальо, знаменитый тренер уже не смогла сдержаться:

- С Барбарой и Маурицио я семь лет работала. Знаю, что у них не было большого таланта, но их трудолюбие сделало свое дело.

- Спасибо вам большое, - усмехнулся Авербух. - Да, много крови они у меня попили. Вечно мешались...

- Если бы вы захотели, то тренировала бы вас. Я и с вами бы поработала.

На это фигурист ничего не ответил, не желая продолжать перепалку. Но Тарасова решила красиво выйти из сложившейся ситуации, начав хвалебную речь о заслугах популярного ныне продюсера:

- Илья собрал всех желанных гостей. Конечно, со многими из них я всегда на связи. Но Илья - молодец, даже на репетиции меня не пускал, желая сделать мне сюрприз.

- У меня аж в горле пересохло после такой благодарственной речи, - озорно заметил на прощание Авербух.

Мария Кузнецова, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 9
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.