Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 декабря 2013, 15:47
881
1

Жезуш живет надеждой

У «Бенфики» есть шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов

| Обновлено 03 декабря 2013, 15:47
881
1
Жезуш живет надеждой

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА самой богатой на неожиданные повороты сюжета стала группа С. Когда «Олимпиакос» сравнял счет с «Пари Сен-Жермен» на его поле, а «Бенфика» играла вничью в гостях с «Андерлехтом», казалось, что вопросов в этом квартете уже не останется.

Однако в считаные секунды все стало с ног на голову. Сначала в Брюсселе вышедший на замену Миралем Сулеймани выдал шикарный пас другому резервисту Родриго, и тот забил за «Бенфику» победный мяч. А чуть позже Эдинсон Кавани снайперским выстрелом превратил в гол выдающуюся передачу Маркиньоса, который вовсе никакой не плеймейкер, а центральный защитник. Победа в Париже досталась хозяевам - 2:1.

В результате команда Жоржа Жезуша снова обрела надежду попасть в 1/8 финала в тот самый момент, когда уже казалось, что ей, как в прошлом сезоне, придется бороться в Лиге Европы УЕФА. Формула проста: надо набрать больше очков, чем «Олимпиакос», так как «Бенфика» превосходит команду Мичела по результатам очнных встреч. В шестом туре чемпионы Греции принимают «Андерлехт», а к «орлам» приедет победитель группы «ПСЖ».

Подопечные Лорана Блана сейчас сочетают столь милую болельщику кавалерийскую лихость с завидной эффективностью. Пускай парижане уже обеспечили себе первое место, с мотивацией, думается, проблем у них не будет. Ведь еще одна победа позволит им превзойти собственный результат прошлого сезона, когда они набрали на групповом этапе 15 очков.

Но у «Бенфики» есть шансы. Два предыдущих матча с «Пари Сен-Жермен», проходившие в португальской столице, остались за «орлами». В первой игре 1/8 финала Лиги Европы-2010/11 хозяева вырвали победу в самой концовке благодаря голу Франко Хары. Четырьмя годами ранее Симау реализовал пенальти на 89-й минуте и поставил точку в противостоянии 1/8 финала Кубка УЕФА - 3:1 (общ. 4:3).

Крайний хавбек покинул «Бенфику» в 2007 году и теперь выступает за «Эспаньол», но по-прежнему горячо поддерживает свой бывший клуб и не забывает писать об этом в Twitter. Чтобы пройти дальше, «орлам» нужно будет побольше таких добрых пожеланий, зажигательная атмосфера (гарантировано) и немного удачи. Как мы видели, исход предыдущих двух матчей между «Бенфикой» и «ПСЖ» в Лиссабоне менялся на последних минутах. Жезушу остается уповать на то, что бог действительно любит троицу.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 17:41 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoRzAFCMK
Жезуш живет С Надеждой ))
так веселее...