2533
1

Командный чемпионат Украины. ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Первое общекомандное место выиграли спортсменки из Киева

С 23 по 30 ноября в Луганске проходил командный чемпионат Украины. Чемпионками стали киевские спортсменки из школы Дерюгиных. В личном первенстве среди мастеров спорта победу одержала чемпионка мира 2013 Анна Ризатдинова, среди КМС - Виктория Ситникова. Алина Максименко в соревнованиях не участвовала, на этих выходных в Италии состоялось ее последнее выступление (подробнее об этом читайте позже).

Альбина Дерюгина поблагодарила организаторов за высокий уровень проведения соревнований. К тому же, отметила тренер, уровень гимнастики в Луганске в последнее время существенно вырос, доказательство тому - результаты уроженок Луганщины Вики Мазур и Эли Романовой. На обеих девочек тренеры возлагают большие надежды: Мазур, участница Олимпиады-2012 и призер ЧЕ-2013, в следующем году, по словам тренеров, будет представлять страну на международных турнирах, Романова - ведущая юниорка страны, бронзовый призер клубного чемпионата мира.

Тренеры отметили многих перспективных детей, которые, возможно, в недалеком будущем попадут в команду и будут выступать за страну.