Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 02 декабря 2013, 14:30
1117
1

Луиш НЕТУ: «Некоторые вещи в Грозном сложно объяснить»

Игрок питерского клуба прокомментировал ничью с «Тереком»

| Обновлено 02 декабря 2013, 14:30
1117
1
Луиш НЕТУ: «Некоторые вещи в Грозном сложно объяснить»
fc-zenit.ru

Португальский защитник заявил, что удивился некоторым вещам, которые увидел на выезде в Чечню, и рассказал, как найти правильную мотивацию на последние 10 рабочих дней 2013 года.

— Чего ждали от сегодняшней игры и что в итоге получилось? «Зениту» с «Тереком» практически всегда непросто.
— Да, игра получилась не самая легкая — во-первых, уверенный в себе соперник, во-вторых, довольно вязкое поле. Но что хорошо — мы смогли отреагировать на пропущенный гол, Витсель забил, и шансы, чтобы в итоге победить, тоже были. Конечно, результат не лучший, но его надо принять и постараться улучшить в ближайшее время.

— То, что большинство голов, которые нам забивали в последних матчах, залетели либо с рикошета, либо после невынужденных ошибок, защитников не напрягает?
— Да просто сейчас у всей команды такой момент. Вроде бы играешь неплохо, многое получается, но вот зарабатывает соперник какой-нибудь угловой, бьет, рикошет — и пожалуйста, мяч летит туда, где его никто не ждет. Не хочу сказать, что дело только в невезении, — нам нужно действовать настолько хорошо, чтобы просто не обращать внимания на подобные вещи. Тем более что очков мы потеряли уже достаточно.

— После игры многие говорили, что она получилась необычно жесткой — с грубостью, провокациями, такими вещами.
— Ну, знаете, мы как только приехали сюда, в этот город, столкнулись с какими-то вещами, которые, во-первых, сложно объяснить, во-вторых, они точно не делают футбол в целом и чемпионат России в частности лучше. Терпения у нас достаточно — на поле мы точно знаем, как удержаться от того, чтобы сфолить или отреагировать на что-то, хотя иногда это и не так просто.

— Отпуск уже через 10 дней. Мотивировать себя все сложнее?
— Я думаю, если мы хотим отлично провести время в отпуске, то должны сосредоточиться на ближайших матчах, думать об этих днях, поработать. Если выиграем «Урал», а мы обязаны, то сможем вернуть себе уверенность. Ну и в Лиге чемпионов тоже нужно брать свое, потому что плей-офф — одна из основных наших целей.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem3214
Кадыров судил матч......