Волынь взяла реванш у запорожского Металлурга + ВИДЕО

Подопечные Виталия Кварцяного одержали уверенную победу на домашнем стадионе

7543
18

Фаворитом этого матча, безусловно, была луцкая «Волынь». И, прежде всего, потому, что команда очень неплохо смотрелась в ряде предыдущих игр. К тому же победа хозяев поля поднимала их в турнирной таблице на несколько ступенек вверх и, таким образом, на зимний перерыв подопечные Виталия Кварцяного вполне могли уйти в приподнятом настроении.

Что касается футболистов запорожского «Металлурга», то и здесь была своя мотивация. Их новый наставник Олег Таран наверняка в ближайшее время будет проводить реорганизацию основного состава, поэтому для того, чтобы остаться в команде, гостям надо еще доказывать свою состоятельность.

С первых минут матча «Волынь» пошла вперед большими силами. Правда, до удара дело дошло только на 12-й минуте, когда из-за пределов штрафной площади пробил Бабатунде – Максим Старцев оказался на месте и четко зафиксировал мяч у себя в руках. Спустя две минуты ситуация повторилась и снова вратарь «Металлурга» выручил своих партнеров. А вот на 19-й минуте уже и Старцев оказался бессильным после неожиданного и точного «выстрела» Эрика Бикфалви. Вообще, на мой взгляд, этот гол получился не просто красивым, а и из разряда тех, которые являются не берущимися для вратарей. Все было сыграно молниеносно. Рэдван Мемешев слева почти от угла штрафной площади сделал передачу на Эрика Бикфалви и тот, на мгновение опередив защитника гостей Андрея Нестерова, в касание пробил в ближний верхний угол ворот – 1:0 повела луцкая команда.

После пропущенного гола запорожцы наконец-то заиграли смелее и вспомнили об атаке. Так, на 21-й минуте Иван Матяж отважился на удар издали и теперь настала очередь показывать свое мастерство Артему Кичаку. Вскоре еще один хороший момент у гостей для взятия ворот был после подачи углового у Леонардо Алвеша, но мяч пролетел мимо цели. А в ответной контратаке Эрик Бикфалви прекрасной передачей вывел на ударную позицию Сергея Симинина. Тот, уже находясь в штрафной площади, бил справа в ближний угол, однако и ему не хватило точности - мяч попал в сетку, только с внешней стороны.

До перерыва еще запомнились два штрафных удара вблизи ворот «Металлурга». В первом случае на 35-й минуте Игорь Скоба послал мяч над перекладиной, а на 42-й минуте почти с той же позиции Флорентин Матей сумел обвести «стенку», однако опытный Максим Старцев все прочитал и справился с этим ударом.

Второй тайм начался с быстрого гола волынян. И вновь в центре внимания оказался Эрик Бикфалви. Он подобрал мяч на своей половине поля и, пробежав с ним несколько метров, выдал идеальный пас на ход Алессандро Селину. Бразилец, выскочил один на один со Старцевым, обыграл его и пробил уже по пустым воротам - 2:0.

Гости могли отыграться уже на 52-й минуте. После подачи углового сразу два игрока «Металлурга» оказались на убойной позиции рядом с воротами. Но Андрей Нестеров и Дмитрий Юсов помешали друг другу и мяч пролетел рядом о штангой. А еще через три минуты Селин вполне мог оформить дубль. Он бил с близкого расстояния, но выше ворот.

Также направил мяч над перекладиной с хорошей позиции и Дмитрий Немчанинов на 65-й минуте, когда партнеры вывели его на свидание с Максимом Старцевым.

До конца матча футболисты обеих команд старались, было много борьбы (один раз она едва не перешла в рукопашную), но до голевых моментов дело почти не доходило. И только на последней минуте снова мог отличиться Алессандро Селин. Пробивал он метров с восьми в ближний угол, однако гостей выручил Старцев.

В итоге «Волынь» победила 2:0 и переместилась с двенадцатого места на девятое в турнирной таблице. «Металлург» же остался при своих, продолжая бороться за выживание с «Таврией».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Волынь» (Луцк) - «Металлург» (Запорожье) - 2:0 (1:0)

Эрик Бикфалви, 19, Алессандро Селин, 51

«Волынь»: Артем Кичак, Богдан Шершун, Ванче Шиков, Флорентин Матей, (Галь Шиш, '77), Сергей Симинин, Михель Бабатунде, (Виталий Гошкодеря, '60), Дмитрий Немчанинов, Игорь Скоба, Эрик Бикфалви, Алессандро Селин, Рэдван Мемешев (Ян Масло,91)
«Металлург З»: Максим Старцев, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Саша Балич, Александр Максимов, Виталий Гавриш, Дмитрий Юсов, Юрий Штурко, Иван Матяж, (Андрей Шевчук, '78), Леонардо Алвеш, Алексей Годин, (Руслан Платон, '70)
Алессандро Селин, 52. - Леонардо Алвеш, 83. Андрей Шевчук, 83.

ВОЛЫНЬ - МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Эрик Бикфалви

2:0.Алессандро Селин

50’
ГОЛ ! Бикфалви сделал передачу на ход Алессандро Селину(Волынь), который прокинул мяч мимо выбежавшего навстрчу Старцева и из 43-го сектора точно пробил по пустым воротам.
19’
ГОЛ ! Мемешев прострелил с левого фланга и Эрик Бикфалви(Волынь), опередив Нестерова, в касание из 38-го сектора переправил мяч в ближнюю "девятку"!