1150
0

Сборная России дожала финнов

Российские хоккеисты начали с победы Шведские игры

Давно обеспечившие себе место в финале Евротура и уверенно лидирующие по итогам его первых трех этапов российские хоккеисты выиграли и первую игру Шведских Игр (заключительной, четвертой части первенства Старого Света). После первых двух периодов россияне проигрывали финнам 0:3, но затем сумели перевести игру в овертайм и вырвать победу.

В начале третьего периода россиянам удалось дважды реализовать большинство (защитник Никулин и вернувшийся из НХЛ Кайгородов сделали это). Чуть позже Волков сравнял счет, здорово сориентировавшись на пятачке, а в овертайме победный гол забил Курьянов. Он, кстати, стал настоящим шедевром. Курьянов и Мозякин блестяще разыграли шайбу у ворот финнов, двух передач защитникам и вратарю хватило для того, чтобы остаться не у дел и Антон Курьянов спокойно бросил в свободный угол.

Отыграться и вырвать победу после 0:3 - это солидно. К тому же, и в третьем периоде и в овертайме на льду существовала только одна сборная. Нынешняя сборная России (евротурная) очень хороша, а вот какой будет сборная на чемпионате мира - большой вопрос.

Россия – Финляндия - 4:3 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 1:0)