Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 29 ноября 2013, 22:00
10290
28

Лиха беда начало: Металлург выигрывает, пропустив первым

Команда Сергея Ташуева в Донецке разгромила «Ворсклу»

| Обновлено 29 ноября 2013, 22:00
10290
Лиха беда начало: Металлург выигрывает, пропустив первым
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Так уж вышло, что волей календаря «Металлург» и «Ворскла» первыми должны были завершить этот футбольный год, видимо этот фактор и повлиял на психологию футболистов, которые пытались сделать это на мажорной ноте.

Команды начали матч без раскачки, поочередно проверяя вратарей соперника. Первым настоящим моментом мог считаться выход два в один полтавчан, но Яхович не смог обыграть последнего защитника и заработал лишь угловой. «Металлурги» ответили опасным прострелом в исполнении Зотова с левого фланга, однако Мораес, оказавшийся на ударной позиции, до мяча не дотянулся.

После пятиминутного затишья «Ворскла» открыла счет: Курилов разрезающим пасом вывел Громова один на один с Бандурой и хавбек полтавчан не сплоховал – 0:1. Гости, почувствовав запах «жареного» едва не забила второй мяч – неплохо пробивал Дедечко. На 23-й минуте Сапай сфолил на Макридисе, за что получил желтую, и игра перетекла в спокойное русло.

На 30-й минуте спокойствие нарушил Чеснаков, оказавшийся на ударной позиции, но в ворота не попал. «Металлурги» ответили опасным моментом у Лазича, на прострел которого никто из хозяев не откликнулся. Спустя три минуты все тот же Чеснаков прорывался к вратарской Бандуры, и только Александре ценой желтой карточки остановил его. Сергей Ташуев на 33-й минуте сменил Зотова на Полевого, видимо провалы в центре поля не устроили коуча дончан.

Громом среди ясного неба стало решение Сергея Даньковского о назначении пенальти: Сапай боролся с Болбатом, «металлург» завалился на газон и арбитр указал на одиннадцать метров. Мораес был точен – 1:1. На 44-й минуте хозяева и вовсе повели в счете: угловой с правого фланга закончился точной подачей на голову Мораеса, после удара которого Непогодов капитулировал во второй раз – 2:1.

В перерыве Василий Сачко сменил Яховича на Мищенко, которому не чужд «Металлург», а также вместо Курилова на поле появился Евгений Ткачук. На 52-й минуте мяч заметался в штрафной полтавчан, Дедечко должен был выносить мяч, однако проворней всех оказался Лазич, который точным ударом в третий раз пробил Непогодова – 3:1. И практически сразу Болбат в контратаке нашел Мораеса, который дальним ударом сделал хет-трик 4:1 уже на 55-й минуте.

На 57-й минуте Данило сменил Александре, а «Металлург» все продолжал давить на оборонные редуты гостей. Сачко в надежде переменить ход встречи сменил Маркоски на Скляра. Это дало плоды на 64-й минуте: Данило сыграл рукой в своей штрафной, за что Даньковский назначил пенальти в ворота Бандуры. Пробивать взялся Громов, но попал в перекладину, и сократить разрыв полтавчанам не удалось.

«Металлург» спокойно овладел контролем мяча в центре поля, не давая особых шансов для полтавчан, и едва не поплатился за самоуверенность на 77-й минуте: Мищенко пробивал со штрафного, однако мяч предательски ударился о перекладину и вылетел в поле.

На 83-й минуте героя матча Мораеса сменил Даниель. Команды спокойно доигрывали матч: «Ворскла» не могла, а «Металлург» не хотел, как итог, волевая победа хозяев – 4:1 и с позитивным настроением на зимний перерыв уходят именно они, а вот «Ворскле» придется задуматься о концовке футбольного года, и о том, как быть дальше.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Металлург» (Донецк) – «Ворскла» (Полтава) – 4:1 (2:1)

«Металлург»: Александр Бандура, Георгий Зотов, (Владимир Полевой, '35), Вячеслав Чечер, Даррен ОДи, Александр Насонов, Грегори Нельсон, Александре, (Данило, '57), Джордже Лазич, Константинос Макридис, Сергей Болбат, Жуниор Мораес, (Даниэль Оливейра, '82)
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Алексей Курилов, (Евгений Ткачук, '46), Йован Маркоски, (Александр Скляр, '63), Артём Громов, Денис Дедечко, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Адис Яхович, (Олег Мищенко, '46)

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

 Жуниор Мораес, 39, с пенальти, 44, Джордже Лазич, 51, Жуниор Мораес, 55 - Артём Громов, 17
 Александре, 34. Даррен ОДи, 63. - Вадим Сапай, 22. Денис Дедечко, 59.

Удары (в створ): 6 (5) – 9 (6).
Угловые: 3 – 4.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,750.

МЕТАЛЛУРГ Д – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Та хіба ж О'Ді отримав жовту? Здається, то був Даніло.
Так это беда, или начало?
Метадон не на шутку разошелся, так бы с кукесами воевал)
п.с. Тасуев, зелтая карточка... Комментаторам ТРК Футбол при приеме на работу кончик языка обрезают, чтобы лишнего не болтали?
Ворскла была ГАВНОМ, есть ГАВНО и будет ВСЕГДА будет ГАВНОМ! А я с Полтавы и люблю этот город, но команда позорит этот город!
МД-ВП 4-1, МД-МХ 3-0, МД-ДД 2-2, МД-ШД 1-1... ииииии ДК- МД 9-1....
Это же надо было так в этом сезоне превратиться в "фарм клуб" ДК....
ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!!!!
В Металлурге Д самая лучшая селекция в УПЛ не побоюсь это сказать (по мере финансирования) .Какие футболисты вышли и играют в топ клубах Европы ,даже ДШ и ДК не могут сравняться с МД!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вот Металлург вроде бы и игроков не плохих воспитал, Цехмайсирук, Вирт, Ателькин да и Мхитарян от туда, но что то в нем не то, не хватает чего то, как сказал бы про девушку это изюминки какой то!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Я по сути говорю не про людей которые там работают, а именно про сам клуб.
Хорошо что перерыв,пол команды нада уберать.Плюс доукомплектация нужна.Вообщем работы валом.Сачко думай! Бабаев порвать всех за это поражение!
Болельщики не поймите меня не правильно но скажу, ненавижу Металург Д! ( может из за Кукеси, а может что нет болельщиков , а может...)
http://vk.com/feed?z=video26613050_166837162%2F0547dcdd7d5273f907
опять в Европе эта команда?(
Ворскла не тупи, берите Богуша, возвращайте чижова и будет Вам счастье. С арсенала еще пару норм игроков возьмите. Павловское топливо я вижу уже кончается!
Не всегда быстрый гол идет на пользу. Похожее было и с Динамо с Генком.
Не всегда быстрый гол идет на пользу. Похожее было и с Динамо с Генком.
Пока при Тушуеве Металлург выглядит неплохо.