Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 ноября 2013, 22:11
16562
24

Бавария установила рекорд Лиги чемпионов + ВИДЕО

Победа над московским ЦСКА стала 10-й кряду для мюнхенского клуба в евротурнире

| Обновлено 27 ноября 2013, 22:11
16562
24
Бавария установила рекорд Лиги чемпионов + ВИДЕО

Голы Арьена Роббена, Марио Гетце и Томаса Мюллера принесли «Баварии» вторую победу над ЦСКА, который ответил лишь точным ударом Кейсуке Хонды с пенальти.

ЦСКА имел достаточно голевых моментов, но слабая реализация и класс соперника свели усилия хозяев на нет. На групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА армейцы потерпели четвертое поражение в пяти матчах.

Действующий победитель турнира досрочно вышел в плей-офф и мог позволить себе сыграть в Москве без ряда звезд, включая Франка Рибери. ЦСКА и рад был бы выставить всех сильнейших. Однако защитник Марио Фернандес и нападающий Сейду Думбия в недавнем дерби со «Спартаком» получили повреждения. Учитывая также затяжное отсутствие Василия Березуцкого и Алана Дзагоева, состав выглядел, мягко говоря, ослабленным.

Поединок стартовал с армейских атак. На шестой минуте ЦСКА создал подобие опасности у чужих ворот. После навеса с углового и скидки на «пятачок» Зоран Тошич попал в оппонента. Вскоре Кейсуке Хонде позволили пробить со «второго этажа» - прямо в руки Мануэлю Нойеру. Не получился удар и у Понтуса Вернблума.

Мюнхенцы словно выжидали, пока стартовый запал соперника утихнет. И первый же собственный шанс воплотили в гол. Томас Мюллер пасом с левого фланга нашел в штрафной никем не прикрытого Арьена Роббена. Тот выстрелом в касание с восьми метров поразил цель.

Казалось, ЦСКА должен прибавить в движении, однако все пути к владениям Нойера были перекрыты. Единственное, в чем хозяева на голову превосходили «Баварию», - количество поданных угловых. Правда, успеха они не приносили. На исходе получаса игры немецкий клуб лишился ключевого защитника и капитана команды. Филипп Лам, травмировав заднюю поверхность бедра, был заменен на Тьяго Алькантару, для которого это выход стал дебютным в текущей Лиге чемпионов.

Матч на время потерял в зрелищности. Снегопад, начавшийся в Химках за десять минут до поединка, не способствовал оживлению игры. Правда, перед самым перерывом Ахмед Муса упустил отличную возможность. Провал гостей на левом фланге обороны обернулся выходом нигерийца практически один на один с голкипером. Но форвард завозился с мячом и в итоге пробил так слабо, что страж ворот без труда ликвидировал угрозу.

Едва стартовала вторая половина встречи, Хонда загубил два стопроцентных шанса. Сперва японец откликнулся на заброс из глубины поля, умчался на рандеву с Нойером, но попытка технично его обыграть не увенчалась успехом. Совсем скоро Хонда, находясь в трех метрах от ворот, не сумел как следует замкнуть фланговый прострел.

А потом случился супергол от СуперМарио. Гетце, в одиночку на скорости обыграв едва ли не полкоманды, мастерски положил мяч в угол. Все, конец? ЦСКА с этим не согласился. Данте сыграл рукой в своей штрафной - пенальти! Не забей Хонда, его смело можно было бы называть главным неудачником пятого тура. Но столь верный шанс хавбек использовал.

Впрочем, уже через три минуты разница в счете восстановилась. Если после выстрела Гетце хозяев спасла штанга, то 11-метровый в ворота ЦСКА оказался результативным. Георгий Щенников сбил Роббена, и Мюллер с «точки» не промахнулся. Почти сразу Роббен мог довести дело до разгрома, после того как Акинфеев забрал мяч в руки после паса одноклубника. Свободный удар из пределов штрафной голландец исполнял хитро, с «подкруткой», но немного не попал в дальний угол.

На заключительном отрезке матча армейцы не оставили попыток отыграться. В частности, Тошич сотряс перекладину. Но ЦСКА вновь уступил «Баварии» и теперь в случае неудачи в готевом матче матче с «Викторией» рискует не попасть даже в Лигу Европы УЕФА. Мюнхенский клуб установил впечатляющий рекорд: прежде никому не удавалось победить в десяти матчах Лиги чемпионов подряд.

UEFA.com

ЦСКА М - «Бавария» - 1:3
Кейсуке Хонда, 62, с пенальти - Арьен Роббен, 17, Марио Гётце, 56, Томас Мюллер, 65, с пенальти.
ЦСКА М: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Сергей Игнашевич, Зоран Тошич, Кейсуке Хонда, Понтус Вернблум, Стивен Цубер, (Расмус Эльм, '68), Георгий Миланов, (Витиньо, '90), Ахмед Муса, (Константин Базелюк, '80).
«Бавария»: Мануэль Нойер, Давид Алаба, Данте Бонфим, Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Хави Мартинес, (Ян Киршхофф, '80), Арьен Роббен, Филипп Лам, (Тиаго Алькантара, '28), Тони Крооc, Марио Гётце, (Юлиан Грин, '88), Томас Мюллер.
- Хави Мартинес, 43. Данте Бонфим, 61. Тиаго Алькантара, 77.

ЦСКА МОСКВА - БАВАРИЯ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

События матча

65’
ГОЛ ! Томас Мюллер (Бавария) чётко реализует 11-метровый, разведя голкипера и мяч по разным углам.
62’
ГОЛ ! Кейсуке Хонда (ЦСКА М) с 11-метровой отметки сокращает разрыв в счете. Японец пробил в левый от себя угол, Нойер прыгнул в противоположную сторону.
56’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Марио Гётце (Бавария). Гётце получив пас от Крооса, прошел троих защитников ЦСКА, ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний угол. Без шансов для Акинфеева.
17’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Арьен Роббен (Бавария). Кроос вырезал мяч на левый фланг на Мюллера, тот прострелил в штрафную ЦСКА и Роббен в касание отправил футбольный снаряд точно в ближний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Это называется разница в классе!!!Не особо напрягаясь(выход из группы обеспечен) закатили коням 3 плюхи,при чем играли без своего лидера!!!
Хрюн Моржов
Разница в классе огромна. Сегодняшняя Бавария - само совершенство, лучший клуб мира. И мастера ... При этом, не особо напрягаясь в защите, вполне могли и пролететь армейцам. Если бы одно но... Если бы у ЦСКА игроки были бы индивидуально хотя бы уровня Тоттенхэма. А так, создав больше соперника моментов (повторюсь, Бавария позволяла их создавать, но не реализовывать), не забить ни одного с игры... Да, большой разрыв. Но и абсолютный суперклуб, все же.
А по поводу рекордов... Так помимо 10- й победы подряд в ЛЧ, у них под полсотни игр подряд без поражений...
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ppYu74
Ну и чудно для рейтинга.
killing-joke
А где же звезда Рибери?
madrid85
Бавария, играет вообще как то на расслабоне ... ощушение что в любой момент придавят и команда соперника рассыпится. Думаю залог их успеха проффесионалы и дисциплина, дисциплина. А еще менталитет страны. Рвут всех не смотря не на что. Ни на турнирную таблицу,ни на судей, не на погоду. Приятно смотреть, вот истинный футбол в чистом виде.
Alessandro2011
ЦСКА играл неплохо, если так будет играть и немного удачи,то в ЛЕ может пройти далеко, вряд ли кто там есть сильнее их
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Бавария на классе. Передержали кони Хонду, неплохой игрок был, а сейчас с 3 метров забить не может...
Donetsk81
Даже на фоне расслабленной Баварии, Цска конечно смотрелось вообще призраком.