Арсен ВЕНГЕР: «Наше превосходство было очевидным»

«Арсенал» - «Олимпик». Послематчевая пресс-конференция наставников команд

2408
0

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер:

- Мы уверенно контролировали ход матча и, по сути, так и не столкнулись с опасностью. Возможно, нам не хватало точности в завершении атак, что позволило бы убить интригу раньше, но наше превосходство было очевидным, и мы знали, что победа никуда не денется.

Я бы хотел, чтобы мы сняли вопрос о победителе раньше, но рад, что мы добились успеха. Мне понравился первый гол Джека Уилшира. Теперь он осознает, что может делать то же самое, что и [Арон] Рэмзи. Он чувствует себя спокойно у ворот соперника.

Мы должны завершить начатое дело. Ситуация не из простых. Ты начинаешь думать о том, что тебе нельзя проигрывать в решающем матче, а такие мысли очень опасны.

Французы играли хорошо. Некоторые молодые футболисты «Олимпика» получили ценный опыт, который может помочь команде в будущем. Тот же Уилшир довольно часто играл на правом краю в юношеские годы. Он свободно смещается в центр и делает это очень умно. Иногда так легче получить свободное пространство, чем при игре в середине поля.

Главный тренер «Олимпика» Эли Боп:

- Мы знаем, что требования на этом уровне очень высоки. Конечно, когда пропускаешь гол на первой минуте, то создашь себе массу проблем и тайм становится очень трудным. Во второй половине мы заиграли более изобретательно, но в обеих встречах соперник был лучше нас.

В нашей команде полно молодых футболистов, которые играли в этом турнире первый или второй раз. С этим нужно считаться. Я должен показать им, за счет чего они могут прибавить. Многим всего 18-19 лет, им еще учиться и учиться. Сегодня некоторые футболисты наглядно показали, что мы можем на них положиться.

В матчах против такой мастеровитой команды, как «Арсенал», нужно засучить рукава, выкладываться по максимуму и не пропускать. Это в итоге и сыграло решающую роль. В первом матче мы неплохо противостояли «Арсеналу» на протяжении часа игры, а сегодня лучше сыграли во втором тайме.