Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2013, 20:27
11458
23

Олег БЛОХИН: «Класс Динамо оказался выше»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Динамо» и «Говерлы»

| Обновлено 24 ноября 2013, 20:27
11458
23
Олег БЛОХИН: «Класс Динамо оказался выше»

Наставник ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный пообщался с журналистами после разгромного поражения от «Динамо» (0:3).

- Сегодня мы играли с великой командой, имеющей большие традиции. Одна буква «Д» для многих игроков, играющих против «Динамо», давит психологически. Если говорить непосредственно по игре, я реально понимал, то нивелировать класс Динамо можно только за счет коллективных действий. Игроки высокого уровня, играющие за сборные своих стран. Из тех моментов, предпосылок для взятия ворот, необходимо выжимать максимум. К сожалению, мы пока не можем этого делать. До первого пропущенного мяча играли дисциплинированно, организованно. Правда, я от бровки не отходил, поскольку необходимо было давать подсказки. Нельзя было пропускать первый мяч… Я Езерскому сказал в перерыве, что нельзя было упускать Мбокани. Мне не понравилось, как играла оборона в первом тайме, о чем у меня был серьезный разговор в перерыве с игроками.

Как бы там ни было, великая команда имеет большую уверенность в себе. На мой взгляд, второй мяч также был необязательным, но надо посмотреть повтор. Хорошо вошел в игру Иканде, но в эпизоде с третьим голом обрезался Лысенко, за что я его и заменил. Если ты хочешь расти, то должен на уровне классных команд выглядеть солидно. Я удивлен, что мы дали возможность сопернику почувствовать, что у них действительно классная команда. Но жизнь на этом не заканчивается. Я понимаю, что уровень игроков «Динамо» настолько высок, что они могут забивать и с полумоментов. По этому матчу я получил достаточно информации. «Динамо» же пожелаю успехов во всех матчах – как в чемпионате, так и в Лиге Европы.

- Вы проиграли практически все стандарты, в том числе и первый гол…
- Мы и до матча понимали, что у Мбокани наверху выиграть очень сложно. Просто Езерский в эпизоде с голом проиграл в концентрации. Очень важно исполнение. Мы также подавали со стандартов, но, к сожалению, безрезультатно. Сегодня мы проиграли стандарты, это правда, но в других матчах такого нет.

- Какие перспективы в команде Тащи и Балашова?
- Тащи хороший игрок, но у него была травма. На мой взгляд, ему надо добавить в динамике, чтобы быть сильнее Кочиша, того же Буяльского. Балашов – довольно талантливый игрок, но в данном случае присутствует воспитательный характер. Должна быть игровая дисциплина, отработка в обороне. Мне нужно видеть, зачем пришел игрок в команду, его работу на тренировке. Я в курсе, что он хорошо сыграл за молодежную команду, но этого мало. Если игроки слушают меня, мои установки, то у них все получается. Если бы Трухин играл в «Динамо», то сегодня так, как он открывался, у него было бы семь-восемь выходов один в один с вратарем.

- Как вы считаете, справедливо ли, что у «Говерлы», как и ряда других клубов, отберут очки, добытые в матче с «Арсеналом»?
- Мы добыли три очка в честной борьбе. Тренеры готовили, журналисты писали, футболисты забивали, получали карточки… На мой взгляд, необходимо исправить вопиющую несправедливость. Собственники клубов своим решением могут исправить ситуацию. Необходимо принять решение, чтобы результаты матчей остались в силе, а во всех последующих матчей записать техническое поражение – не 0:3, а -:+.

- Может, это повод собраться всем президентам клубов?
- Я и сказал об этом Нестору Ивановичу (Шуфричу – прим.). Как по мне, необходимо перед началом сезона получать финансовые гарантии от клубов, чтобы подобных ситуаций в будущем не повторялось.

Олег БЛОХИН, тренер Динамо Киев

- Поздравляю команду с победой. Ожидал более тяжелой игры, поскольку футболисты вернулись со сборных в разном состоянии. «Говерла» попыталась играть в открытый футбол, по составу мы видели, что они решили атаковать нас. Но, видимо, класс «Динамо» оказался выше, хотя моменты были у обеих команд.

- Арендованные «Говерле» игроки «Динамо» сегодня не играли…
- А какое отношение я к этому имею? Я же не занимаюсь переходами и контрактами.

- На ваш взгляд, какая самая большая трудность будет для вашей команды в предстоящем гостевом матче с «Генком»?
- Я еще не думал о «Генке». Насколько я знаю, последнюю игру «Генк» проиграл 0:4, но пока запись матча не смотрел, поскольку мы думали о «Говерле». Также, пользуясь случаем, хотел бы поздравить президента Игоря Суркиса с Днем рождения. Думаю, команда сделала ему сегодня хороший подарок.

- В каком состоянии вернулись футболисты из сборной Украины – как физическом, так и психологическом?
- Перед матчем я разговаривал со всеми. Как вы видели, Гусев играл практически всю игру. Более тяжелое состояние было у Ярмоленко – проблемы были и с задней поверхностью бедра, и с голеностопом. Я побоялся рисковать. Велозу, хоть и прошел со сборной на чемпионат мира, честно сказал, что выжат как лимон. Поэтому, как видите, тут палка в двух концах. В любом случае, необходимо переключаться со сборных на клубные дела, независимо от результатов.

ВИДЕО

ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sir_Serg
Да, Владимирыч, мы тоже начали было сомневаться, выше ли класс Динамо. Но ничего, есть комфортная уверенность, что Ваш тренерский гений со временем эффективно нивелирует эту разницу в классе.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай{Донбасс}
Олег БЛОХИН: «Беляш оказался с мясом»
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
ну если посмотреть на таблицу отставание Динамо от лидера составляет всего 5 очков,
и это когда впереди полно матчей и в виду непредсказуемости , когда любая команда может преподнести сюрприз , как например матч Волынь - Шахтёр , так что не всё так критично
digital_summer
Грозному столько давали авансов, как он себя расхваливал, а на деле пустой звук..
alexmshch
Прочитав заголовок, хотел написать, что нисколечко не сомневался в том, что класс Динамо выше класса Говерлы; что потерять очки в такой это сплошной позор. Прочитал вью Блохи, что либо хорошее говорить в адрес Динамо совсем перехотелось. Ответы самовлюбленного хамовитого нарцисса. Один только первый ответ чего стоит:
"- Арендованные «Говерле» игроки «Динамо» сегодня не играли…
- А какое отношение я к этому имею? Я же не занимаюсь переходами и контрактами."
Казалось бы всего ничего, да только уже 2 Я!!! Нет бы сказать: вопросы не ко мне, а к тем контракты подписывает - и не так бы резало и слух, и глаз...
Читаешь вью Грозного - вполне все адекватно: мы, мы, мы... А Блоха: Я не имею, я не занимаюсь, я не думал... "Людк, а Людка...тьфу, деревня!!!"
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Проскуров
Сегодня мы играли с великой командой, имеющей большие традиции. Одна буква «Д» для многих игроков, играющих против «Динамо», давит психологически. Если говорить непосредственно по игре, я реально понимал, то нивелировать класс Динамо можно только за счет коллективных действий. Игроки высокого уровня, играющие за сборные своих стран.
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
azbv
"Олег БЛОХИН: «Класс Динамо оказался (?) выше»
Супер,
Олег Владимирович верен себе! Если для него, как тренеру Киевского "Динамо", становится открытием тот факт, что класс его игроков выше класса игроков "Говерлы", то это что-то!
Кстати, действительно, класс Ленса, умеющего забивать рукой так, что судья такой гол засчитывает, несравненно выше класса игрока играющего в мяч исключительно ногами.
Браво Олег Владимирович!
vovandragon
і я хотів написати,ти випередив
Готовий отримати порцію мінусів за думку?Поділимо на двох
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил