24.11.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Победа на классе: Динамо не отпускает лидеров + ВИДЕО

Подопечные Олега Блохина забили три безответных гола в ворота «Говерлы»

Победа на классе: Динамо не отпускает лидеров + ВИДЕО

Накануне «Днепр», «Шахтер» и «Черноморец» одержали свои победы. А, значит, «Динамо» необходимо было брать три очка у «Говерлы», чтобы еще больше не отстать от лидеров. «Говерле», помимо попытки набрать очки, нужно было воспрянуть духом после трех подряд поражений.

В составе «Динамо» сразу бросилось в глаза отсутствие Андрея Ярмоленко. Точнее - его присутствие на скамейке запасных. В то же время со стартовых секунд игру начали сразу два именинника - Данило Силва и Джермейн Ленс. Последний, вдохновленный данным фактом своей биографии, очень был активен в дебюте встречи и на 6-й минуте мог открыть счет, но с угла штрафной пробил из под защитника над перекладиной. Нельзя не отметить и активность Хачериди, особенно при розыгрышах стандартов. В частности, на 8-й минуте считанных сантиметров не хватило Евгению, чтобы головой отправить мяч в сетку ворот Надя после навеса слева.

Наставник гостей Вячеслав Грозный перед матчем говорил о необходимости нивелировать разницу в классе команд. Похоже, вспомнили об этом гости ближе к 15-й минуте, заметно активизировавшись. Сначала Лысенко опасно пробил метров с 20-ти, но на месте оказался Шовковский. А на 20-й минуте после скидки назад от Трухина Никулае почти с линии штрафной расстреливал голкипера «Динамо», но тот перевел мяч на угловой.

Через две минуты после этого динамовцы открыли счет. Практически все стандарты в первом тайме были за бело-синими. А на 22-й минуте после подачи углового Гусевым, Хачериди головой сбросил мяч на дальнюю штангу на Мбокани, который не оставил никаких шансов Надю, поразив ближний угол.

Спустя семь минут киевляне увеличили свое преимущество, но в очень неоднозначном эпизоде. Беланда с левого фланга хорошо навесил в штрафную, Мбокани не дотянулся до мяча, но тот долетел на дальнюю штангу к Ленсу. Последний вместе с круглым въехал в ворота гостей. Правда, как показал повтор, динамовец перед этим подыграл себе рукой. Но арбитр встречи Александр Головков, видимо, после короткого совещания с ассистентом (которым в этот вечер был ни кто иной, как Юрий Вакс) взятие ворот засчитал. А Ленс, видимо, не желающий оставаться в день рождения без подарка, скромно промолчал.

Это не могло не отразиться на игре «Говерлы», которая после второго гола сникла, преимущество полностью перешло к «Динамо». Спустя минуту после второго гола киевляне могли забить и третий, но Гусев, оставивший в дураках практически всю защиту гостей, не сумел переиграть Надя.

Перед свистком на перерыв хозяева упустили две реальные возможности забить в раздевалку. Сначала Гусев опять не сумел переиграть голкипера после выхода один на один. А спустя еще минуту Хачериди не хватило точности после ошибки голкипера гостей на выходе после подачи с углового. Отметим, что незадолго до перерыва в составе «Динамо» стало одним именинником меньше: из-за повреждения игру не смог продолжить Силва, которого заменил Вида.

Вячеслав Грозный в перерыве, видимо, основательно «накачивал» своих подопечных. Во всяком случае, такой вывод напрашивается по первым минутам второго тайма. Вышедший на замену Иканда на 47-й минуте нанес пушечный выстрел по воротам Шовковского - Александру не без труда удалось справиться с этим ударом. Но очень быстро динамовцы, имея преимущество в счете и, соответственно, в психологии, вернули себе доминирование на поле. На 57-й минуте Ленс мог выходить один на один с Надем, но прострелил на Сидорчука, который элементарно не успевал к мячу.

«Говерла», в свою очередь, не отбивалась хаотически, но создать что-либо внятное в атаке не могла и больше должна была думать о том, чтобы не пропустить больше. Исключением можно назвать момент на 80-й минуте, когда Трухин обыгрался в спартаковскую стеночку с Никулае и выскочил один на один с Шовковским, но не сумел переиграть последнего.

Спустя четыре минуты «Динамо» забило третий гол. Разрезным пасом Мбокани вывел на свидание с Надем Сидорчука, и последний технично перебросил мяч через голкипера закарпатцев. В оставшееся время киевляне имели не одну возможность забить еще, но счет больше не изменился. Самая реальная возможность была у Хачериди, который головой пробивал с линии вратарской, но кипер в прыжке вытащил мяч.

3:0 — уверенная победа «Динамо» на классе, но не совсем чистая с учетом того, как забивался второй мяч.

Евгений САВЧУК

«Динамо» (Киев) - «Говерла» (Ужгород) - 3:0 (2:0)

Дьёмерси Мбокани, 22, Джермейн Ленс, 29, Сергей Сидорчук, 84.

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, (Домагой Вида, '44), Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, Евгений Макаренко, Огнен Вукоевич, Юнес Беланда, (Роман Безус, '63), Сергей Сидорчук, Олег Гусев, (Андрей Ярмоленко, '81), Дьёмерси Мбокани
«Говерла»: Александр Надь, Владимир Езерский, (Александру Дандеа, '78), Виталий Лисицкий, Кристиан Орос, Леандро, Дмитрий Трухин, Разван Кочиш, Душан Савич, (Хармони Иканде, '46), Дамьен Ле Таллек, Мариуш Никулае, Владимир Лысенко, (Михаил Кополовец, '86)

- Мариуш Никулае, 17. Дамьен Ле Таллек, 67.

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Удары (в створ): 13 (8) - 10 (4)
Угловые: 4 - 6
Оффсайды: 2 - 2

Зрителей: 17 348
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,500 - 7,500

ДИНАМО - ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Обзор матча

Sport.ua

 

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Говерла
83' ГОЛ ! Сергей Сидорчук(Динамо К) перехватил мяч в центре поля, продвинулся к штрафной, обыгрался с Мбокани и, получив передачу на ход, из 47-го сектора технично перебросил Надя.
30' ГОЛ ! Беланда навесил с левого фланга, Надь в прыжке выбил мяч прямо в Джермейна Ленса(Динамо К), который из 45-го сектора вместе с мячом влетел в сетку.
22' ГОЛ ! После подачи углового с левого фланга Хачериди скинул мяч на дальнюю штангу и Дьёмерси Мбокани(Динамо К) из 45-го сектора спокойно отправил "сферу" в ближний угол.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DKTheBest
    DKTheBest, 25.11.2013 22:11
    0
    Хоть убей не вижу я касания мяча рукой. Даже если бы было, то игрок подсознательно отдергивает руку и сразу возмущается если что. А тут Ленс даже ни на секунду не дал усомниться, что руки не было.
    Докажите обратное. Дайте момент на видео касания мяча рукой. А если не можете, то нефиг трындеть.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 25.11.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Виталий, 25.11.2013 12:35
    iniesta73, 25.11.2013 12:11
    Нет смысла смотреть с других камер,игра рукой была однозначно!.
    .................
    Да ладно,прям однозачно.Повтор со спины видно что мяч летит в грудь.Нужен повтор со стороны Вакса.
    Он-то сам сказал, что мяч попал в прижатую руку (хотя там явно ниодна рука не была прижатой). Да ладно, это все ниначто не влияет.
    Виталий
    Виталий, 25.11.2013 12:35
    0
    iniesta73, 25.11.2013 12:11
    Нет смысла смотреть с других камер,игра рукой была однозначно!.
    .................
    Да ладно,прям однозачно.Повтор со спины видно что мяч летит в грудь.Нужен повтор со стороны Вакса.
    iniesta73
    iniesta73, 25.11.2013 12:11
    0
    Виталий, 25.11.2013 12:00
    С одного повтора Ленс сыграл рукой с другого вроде грудью.Нужно смотреть еще с других камер,что бы быть обективным.
    Нет смысла смотреть с других камер,игра рукой была однозначно!..вопрос в другом,какие могут быть притензии к Динамо,все вопросы к нашему "любимому" Ваксу!!!
    Виталий
    Виталий, 25.11.2013 12:00
    0
    С одного повтора Ленс сыграл рукой с другого вроде грудью.Нужно смотреть еще с других камер,что бы быть обективным.
    Fat_Neutrino
    Fat_Neutrino, 25.11.2013 11:55
    0
    Ребята, я болею за ДК. Но гол рукой считаю неправильным. Вакс - сволочь. Ну что тут еще скажешь?( такое не красит ни одну команду
    kolezey2
    kolezey2, 25.11.2013 10:06
    0
    ppYu74, 24.11.2013 22:07-6
    Динамо с победой ! Второй гол с рукой Но по игре это не важно .
    ________________________________________________________________________________________
    какое двуличие!!!!значит когда Эдмара на спину валили и мяч попал в подмышку вонь стояла 2 недели,а тут чистейшая игра рукой и неважно
    Monster
    Monster, 25.11.2013 10:00
    0
    kolezey2, 25.11.2013 09:53
    это к Стеценко
    Может и к Стеценко, я точно не знаю к кому. Но те, к кому я первым коммнетом обратился 100% знают куда им надо.
    Monster
    Monster, 25.11.2013 09:56
    0
    Dr.Bykoff1, 24.11.2013 20:44
    Ну что, имеем еще одно доказательство того, что динамка без помощи судейского корпуса не способна обыграть даже аутсайдеров. Наслаждайтесь игрой, гнилушки!
    Ну ты же насладился.
    kolezey2
    kolezey2, 25.11.2013 09:53
    0
    Monster, 25.11.2013 09:51
    Зачем вы тут разглалоствуете и ноете, адекватно-объективные метатели? Пишите письма сразу в ФФУ, Лозану и ФАРЕ и немедленно требуйте исключить ДК со всех турниров! Срочно!
    это к Стеценко
    Monster
    Monster, 25.11.2013 09:51
    0
    Зачем вы тут разглалоствуете и ноете, адекватно-объективные метатели? Пишите письма сразу в ФФУ, Лозану и ФАРЕ и немедленно требуйте исключить ДК со всех турниров! Срочно!
    FARE
    FARE, 25.11.2013 08:49
    0
    Хочу, чтобы в ДК из легионеров были такие как Хацкевич и Белькевич.
    lanfer_2012
    lanfer_2012, 25.11.2013 01:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ф сотке
    desperado89
    desperado89, 25.11.2013 01:13
    0
    сам матч не смотрел.вот по обзору игра Динамо понравилось.Гол Сидорчука неплохой,так держать.
    Hawkins
    Hawkins, 25.11.2013 01:03
    0
    Что характерно, про волейбол больше всех ноют те, чьи клубы уже этим промышляли.
    krotus
    krotus, 25.11.2013 00:55
    0
    Знающие ребята, отпишитесь, плиз, что и этот ресурм купили курченик с ахматовыми? чтобы я не тратил время и не заходил сюда.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 25.11.2013 00:37
    0
    Weckl, 25.11.2013 00:18
    Второй мяч забит рукой, третий - с паса Мбокани, который принял мяч в офсайде. СУПЕР!
    В момент паса на Мкобани офсайда небыло. а принять он мог и находясь в 10 метрах ближе к воротам чем последний защитник. Офсайд свистят по моменту паса а не принятия мяча
    Weckl
    Weckl, 25.11.2013 00:18
    0
    Второй мяч забит рукой, третий - с паса Мбокани, который принял мяч в офсайде. СУПЕР!
    aspirs
    aspirs, 24.11.2013 23:35
    0
    Рановато выпустили и долечить, судя по текстам, забыли.
    slavun20091
    slavun20091, 24.11.2013 22:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шо роги не ушли спать?))
    DKTheBest
    DKTheBest, 25.11.2013 22:11
    0
    Хоть убей не вижу я касания мяча рукой. Даже если бы было, то игрок подсознательно отдергивает руку и сразу возмущается если что. А тут Ленс даже ни на секунду не дал усомниться, что руки не было.
    Докажите обратное. Дайте момент на видео касания мяча рукой. А если не можете, то нефиг трындеть.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 25.11.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Виталий, 25.11.2013 12:35
    iniesta73, 25.11.2013 12:11
    Нет смысла смотреть с других камер,игра рукой была однозначно!.
    .................
    Да ладно,прям однозачно.Повтор со спины видно что мяч летит в грудь.Нужен повтор со стороны Вакса.
    Он-то сам сказал, что мяч попал в прижатую руку (хотя там явно ниодна рука не была прижатой). Да ладно, это все ниначто не влияет.
    Виталий
    Виталий, 25.11.2013 12:35
    0
    iniesta73, 25.11.2013 12:11
    Нет смысла смотреть с других камер,игра рукой была однозначно!.
    .................
    Да ладно,прям однозачно.Повтор со спины видно что мяч летит в грудь.Нужен повтор со стороны Вакса.
    iniesta73
    iniesta73, 25.11.2013 12:11
    0
    Виталий, 25.11.2013 12:00
    С одного повтора Ленс сыграл рукой с другого вроде грудью.Нужно смотреть еще с других камер,что бы быть обективным.
    Нет смысла смотреть с других камер,игра рукой была однозначно!..вопрос в другом,какие могут быть притензии к Динамо,все вопросы к нашему "любимому" Ваксу!!!
    Виталий
    Виталий, 25.11.2013 12:00
    0
    С одного повтора Ленс сыграл рукой с другого вроде грудью.Нужно смотреть еще с других камер,что бы быть обективным.
    Fat_Neutrino
    Fat_Neutrino, 25.11.2013 11:55
    0
    Ребята, я болею за ДК. Но гол рукой считаю неправильным. Вакс - сволочь. Ну что тут еще скажешь?( такое не красит ни одну команду
    kolezey2
    kolezey2, 25.11.2013 10:06
    0
    ppYu74, 24.11.2013 22:07-6
    Динамо с победой ! Второй гол с рукой Но по игре это не важно .
    ________________________________________________________________________________________
    какое двуличие!!!!значит когда Эдмара на спину валили и мяч попал в подмышку вонь стояла 2 недели,а тут чистейшая игра рукой и неважно
    Monster
    Monster, 25.11.2013 10:00
    0
    kolezey2, 25.11.2013 09:53
    это к Стеценко
    Может и к Стеценко, я точно не знаю к кому. Но те, к кому я первым коммнетом обратился 100% знают куда им надо.
    Monster
    Monster, 25.11.2013 09:56
    0
    Dr.Bykoff1, 24.11.2013 20:44
    Ну что, имеем еще одно доказательство того, что динамка без помощи судейского корпуса не способна обыграть даже аутсайдеров. Наслаждайтесь игрой, гнилушки!
    Ну ты же насладился.
    kolezey2
    kolezey2, 25.11.2013 09:53
    0
    Monster, 25.11.2013 09:51
    Зачем вы тут разглалоствуете и ноете, адекватно-объективные метатели? Пишите письма сразу в ФФУ, Лозану и ФАРЕ и немедленно требуйте исключить ДК со всех турниров! Срочно!
    это к Стеценко
    Monster
    Monster, 25.11.2013 09:51
    0
    Зачем вы тут разглалоствуете и ноете, адекватно-объективные метатели? Пишите письма сразу в ФФУ, Лозану и ФАРЕ и немедленно требуйте исключить ДК со всех турниров! Срочно!
    FARE
    FARE, 25.11.2013 08:49
    0
    Хочу, чтобы в ДК из легионеров были такие как Хацкевич и Белькевич.
    lanfer_2012
    lanfer_2012, 25.11.2013 01:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ф сотке
    desperado89
    desperado89, 25.11.2013 01:13
    0
    сам матч не смотрел.вот по обзору игра Динамо понравилось.Гол Сидорчука неплохой,так держать.
    Hawkins
    Hawkins, 25.11.2013 01:03
    0
    Что характерно, про волейбол больше всех ноют те, чьи клубы уже этим промышляли.
    krotus
    krotus, 25.11.2013 00:55
    0
    Знающие ребята, отпишитесь, плиз, что и этот ресурм купили курченик с ахматовыми? чтобы я не тратил время и не заходил сюда.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 25.11.2013 00:37
    0
    Weckl, 25.11.2013 00:18
    Второй мяч забит рукой, третий - с паса Мбокани, который принял мяч в офсайде. СУПЕР!
    В момент паса на Мкобани офсайда небыло. а принять он мог и находясь в 10 метрах ближе к воротам чем последний защитник. Офсайд свистят по моменту паса а не принятия мяча
    Weckl
    Weckl, 25.11.2013 00:18
    0
    Второй мяч забит рукой, третий - с паса Мбокани, который принял мяч в офсайде. СУПЕР!
    aspirs
    aspirs, 24.11.2013 23:35
    0
    Рановато выпустили и долечить, судя по текстам, забыли.
    slavun20091
    slavun20091, 24.11.2013 22:59
    0