Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2013, 17:28
4369
1

Яннис ХРИСТОПУЛОС: «Греческий флаг придаёт мне силы»

«Таврия» – «Волынь» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 24 ноября 2013, 17:28
4369
1
Яннис ХРИСТОПУЛОС: «Греческий флаг придаёт мне силы»

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

- Матч прошел напряженно, мы переживали с первых минут, это же касается и футболистов. Плохо, что они не играют хладнокровно, о чем мы их всегда просим. Было очень много потерь и неуверенных действий. Индивидуальная игра совершенно пропала. Мы выпустили Матея, он сыграл достаточно уверенно, создал момент, заработал пенальти, потом забил штрафной. У «Таврии» оказалось больше игроков, которые хотели играть индивидуально с мячом. В этом плане мы уступали, выглядели робко, хотя и говорили футболистам, чтобы обыгрывали и не боялись. Над этим надо будет работать.
Не забить два пенальти на выезде – это очень большая роскошь для Премьер-лиги, но, тем не менее, факт остается фактом. «Таврия» очень старалась, играла самозабвенно, билась за очки и не заслужила поражения. Мы же вели в счете, не забили два пенальти, но что-то говорить уже поздно. Команды заслужили по очку. Такой результат состоялся за счет обоюдных ошибок. Футболисты работали для футбола, для болельщиков, держали в напряжении, а это дорогого стоит.

- Замена Матуку в первом тайме была запланированной?
- Для этого было два фактора. Матуку медленно включился в игру, плохо работал с мячом и не осуществлял свои тактические действия, плохо играл и в подыгрыше, и в отборе. А когда он нарушил правила, я побоялся, что он потерял концентрацию и больше не сможет работать с мячом, а будет только бороться, где-то не успеет, опять получит желтую и его удалят. Поэтому мы решили поменять его на Матея, который хорошо работает с мячом. У него была травма, поэтому его и не поставили с первых минут. Он выполнил задание, но не забил пенальти, хотя он мог это компенсировать, но не реализовал свой момент в конце матча. Вот такая замена у нас.

- Сегодня было три удаления, два пенальти, много желтых карточек, как бы вы охарактеризовали матч из этих соображений?
- Ни один игрок не получил таких травм, которые бы не позволили ему сыграть в следующем туре, за исключением тех футболистов, которые были удалены. Наша команда не может на протяжении всего поединка играть агрессивно, если бы у нас был правильный баланс, то мы бы не допускали таких ошибок. Футбол должен держать в напряжении, но сегодня не было грубости, была жесткость.  

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»:
- Я хочу поблагодарить всех наших болельщиков за ту поддержку, которую они дают нам на протяжении последних пяти месяцев. Несмотря на то, что мы не радуем их результатом, они всегда с нами, потому что они действительно любят свою команду. Я благодарен им за греческий флаг, который висит на трибуне, он придает мне силы каждое воскресенье.
Думаю, на протяжении всего матча мы старались контролировать его ход. Когда мы потеряли одного игрока, мы начали рисковать, поменяли схему, но ребята все-таки смогли добыть очень важное для нас очко. Очень хорошо, что команда смогла показать характер, так как было сложно отыграть два мяча. Ребята вышли во втором тайме и повернули игру в другую сторону. Что касается карточек и пенальти, то тут рассуждать вам: что было, а чего не было. Закончился 17-й тур чемпионата, в большинстве этих игр мы сражались со всеми проблемами, которые у нас были (вы о них прекрасно знаете), думаю, вы меня прекрасно поймете, если я скажу, что в 13 матчах из 17 мы сражались именно с этими проблемами. Нам нужно время и помощь руководства, чтобы команда осталась в Премьер-лиге. Наверное, кто-то хочет, чтобы мы поехали в Ужгород дублирующим составом и у него это получилось. Вы сами видите, сколько игроков будет пропускать эту игру. Но даже если мы поедем дублем, ребята отдадут все силы, чтобы команда добилась положительного результата, и докажут, что они достойны носить футболку с эмблемой «Таврии».

- Что со Свенссоном?
- Он травмирован.

- Выпуская Бурдужана на матч, вы были уверены, что все формальности улажены?
- Генеральный директор вчера днем сказал мне, что не будет никаких проблем, если я задействую в игре Бурдужана.  


Андрей БАСИН
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anatol77
a grek molodez.rezultat na lizo