Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 ноября 2013, 09:56
951
0

Новак ДЖОКОВИЧ: «Никому не пожелаю пережить войну»

Сербский теннисист рассказал о трудностях на старте своей карьеры

| Обновлено 24 ноября 2013, 09:56
951
0
Новак ДЖОКОВИЧ: «Никому не пожелаю пережить войну»
Getty Images

Второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович рассказал о том, как начинал свою профессиональную карьеру, а также о влиянии на него военных действий в Сербии в 1999 году.

«Никому не пожелаешь пережить войну. Она несёт разрушения, потерю близких. Стране требуется очень много лет на восстановление. Единственным позитивным моментом в такой ситуации, если конечно можно найти что-то положительное, может считаться тот факт, что люди становятся сильнее. Во время войны каждый теряет что-то, но разрушение - самое плохое, что только может случиться. Можно сказать, что меня спас теннис.

Спорт дал мне очень многое, особенно с психологической точки зрения. Он помог мне заполнить жизнь позитивными моментами. В моей семье никто не занимался теннисом. Когда мне было четыре года, то я смотрел матчи по телевизору. Родители владели рестораном, а недалеко от него были построены три теннисных корта. Я влюбился в них с первого взгляда.

Мне повезло, что рядом всегда был отец, который верил в мои силы. На протяжении всего детства меня окружали люди, которые отлично разбирались в теннисе и помогли мне вырасти настоящим чемпионом. Вместе с войной у нас в Сербии была и ещё одна проблема - серьёзный финансовый кризис. В таких условиях стать профессиональным теннисистом было очень трудно», - цитирует Джоковича американский сайт Tennis World.

gotennis.ru

теннис
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.