Боевая ничья в мерсадийском дерби + ВИДЕО

Ливерпуль ушел от поражения в конце матча

1491
2

«Ливерпуль» упустил шанс выйти на первое место в чемпионате Англии, сыграв вничью в мерсисайдском дерби с «Эвертоном» - 3:3.

Счет уже на первых минутах открыл полузащитник «Ливерпуля» Коутиньо, но принимавший матч «Эвертон» быстро отыгрался усилиями Кевина Миральяса, который поразил ворота акробатическим ударом после штрафного в исполнении Лейтона Бейнса. Впрочем, уже на 19-й минуте «Ливерпуль» снова был впереди - Луис Суарес неотразимо пробил со штрафного с 25 метров.

Следующий гол случился только на 72-й минуте, когда Ромелу Лукаку после паса Миральяса огорчил своего соотечественника и вратаря «Ливерпуля» Симона Миньоле. Через десять минут Миральяс навесил с углового, Лукаку пробил головой, и хозяева уже повели в счете - 3:2.

Казалось, «Ливерпулю» не уйти от поражения, но на предпоследней минуте встречи красные все же отыгрались: Стивен Джеррард подал со штрафного, после чего мяч в сетку головой переправил Дэниэл Старридж.