Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 ноября 2013, 22:45
9204
34

Заря выстояла в Запорожье

«Металлург» почти весь второй тайм играл в большинстве, но не сумел одержать победу

| Обновлено 22 ноября 2013, 22:45
9204
34
Заря выстояла в Запорожье

После перерыва в чемпионате Украины, связанного с выступлением нашей сборной, сегодня возобновились игры Премьер-Лиги. В Запорожье местный «Металлург» принимал луганскую «Зарю».

Команды сейчас решают разные задачи - «Заря» стремится к тому, чтобы приблизиться к группе лидеров, а «Металлург» под руководством недавно назначенного главным тренером Олега Тарана, наверняка попытается обезопасить себя от зоны вылета.

Игра началась с атак гостей. Уже на 2-й минуте форвард луганчан Данило вполне мог открывать счет. После рикошета мяч неожиданно оказался в ногах бразильского легионера «Зари», но, находясь в отличной позиции в штрафной площади соперников, тот пробил мимо ворот. Кстати, если бы Данило поднял голову, то увидел бы, что рядом с ним совершенно один был его партнер Яник Боли.

Через пять минут еще один супермомент не использовал другой легионер луганской команды Желько Любенович. Почти с центра поля он убежал от защитников и выскочил один на один с вратарем «Металлурга». Однако с ударом серб явно затянул, в результате чего в последний момент его успели накрыть и выбить мяч на угловой. Тут же после подачи с угла поля Виталий Вернидуб пробил в Максима Старцева, а еще спустя минуту все тот же Данило с близкого расстояния головой пробил над перекладиной.

После такого всплеска активности «Зари», игра немного успокоилась. Хозяевам поля все-таки удалось наладить комбинационные действия и отодвинуть мяч от своих владений. Правда, для того, чтобы создавать голевые моменты, запорожцам явно чего-то не хватало. Даже штрафные удары вблизи ворот соперников они выполняли как-то бездарно, как, например, на 25-й минуте, когда Руслан Платон с хорошей позиции пробил далеко от штанги. А вот на 42-й минуте Платон действительно мог порадовать своих болельщиков забитым голом. Он на большой скорости убежал к воротам Сантини, но с завершающим ударом у него опять не сложилось и мяч полетел намного выше перекладины.

И уже в компенсированное арбитром время к первому тайму снова в центре внимания оказался Руслан Платон. Теперь он отважился на дальний удар из-за пределов штрафной площади, однако и здесь ему не хватило точности.

Второй тайм вновь начался с опасной атаки «Зари». Неугомонный Данило промчался по правому флангу и отдавал передачу в центр вратарской площадки на Боли. Ситуацию для «Металлурга» спас Иван Матяж, который с помощью рикошета от Старцева выбил мяч на угловой.

Конечно же, команда, которая не реализовывает такое большое количество моментов, рискует пропустить гол в свои ворота и в итоге проиграть матч. Так едва не случилось и с «Зарей». Уже на 50-й минуте «Металлург» повел в счете. После серии ошибок луганчан, мяч оказался у запорожцев, которые провели образцово-показательную атаку. Виталий Гавриш с левого края сделал длинную передачу на ход Андрею Сахневичу, тот на большой скорости промчался по противоположному флангу и точно отпасовал на Юрия Штурко. Справиться с ударом полузащитника запорожской команды Сантини не смог - 1:0 повел «Металлург».

А еще через три минуты гости остались в меньшинстве. За второе предупреждение поле вынужден был покинуть защитник Тони Шунич. Но, к чести футболистов «Зари», они не смирились с такой долей и сумели отыграться благодаря настойчивости Яника Боли. На 63-й минуте он «обокрал» возле штрафной «Металлурга» Андрея Нестерова, выбежал на свидание с Максимом Старцевым и хладнокровно направил мяч в правый от вратаря угол - 1:1.

До конца матча больше атаковали футболисты «Металлурга». Используя свое численное преимущество, они старались играть широко, растягивая оборону гостей. Что же касается моментов, то их было создано немного. А самыми опасными из них были два: на 85-й минуте, когда Юрий Штурко, выполняя навес к воротам «Зари», угодил мячом в перекладину. И еще через три минуты после навеса с фланга Леонардо Алвеш бил головой метров с двух, но здесь «Зарю» выручил Сантини.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Металлург» (Запорожье) - «Заря» (Луганск) - 1:1 (0:0)

Юрий Штурко, 50 - Янник Боли, 64

«Металлург»: Максим Старцев, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Саша Балич, Сергей Рудыка, Виталий Гавриш, Евгений Опанасенко, (Игорь Коротецкий, '11), Юрий Штурко, Руслан Платон, (Годой Жуниор, '69), Иван Матяж, Александр Максимов, (Леонардо Алвеш, '68)
«Заря»: Крешеван Сантини, Артем Гордиенко, Виталий Вернидуб, Григорий Ярмаш, Максим Игоревич Белый, (Максим Малышев, '39), Тони Шунич, Александр Грицай, Дмитрий Хомченовский, Желько Любенович, Янник Боли, (Никита Каменюка, '84), Данило Де Оливейра, (Павел Худзик, '60)

Игорь Коротецкий, 26. Сергей Рудыка, 32. Саша Балич, 88. - Тони Шунич, 43. Павел Худзик, 64. Крешеван Сантини, 91.

- Тони Шунич, 53 - второе предупреждение.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 11 (3) - 7 (2)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды: 8 - 1

Зрителей: 3 050
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 8,857

МЕТАЛЛУРГ З - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skripnik61
Думаю МЗ не поможет ни один тренер,при таком отношении к команде владельцев клуба.Деньги жалеют,а без них хорошей команды не создашь.
rainbowdio461
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
undelete08
А мой опус про судью РАДУГУ админи благополучно удалили. хе хе
Dmytro Oliveyra
Когда читаю такой заголовок и вижу три удара в створ ворот, сразу понимаю, да, таки выстояли!
serg_zp_city
Сразу виден высокий интеллект, люди обычно от "большого ума" переходят на оскорбления. Нечего сказать - молчи, а если говно само из тебя лезет, то выплескивай его на тех кто тебя так воспитал, удачи...
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg_zp_city
а Зоря не бомжи?)))) Или Иличи... Завтра Ахметов решит что вы им больше не нужны, и где вы будете?)))) МЗ по крайней мере ни под кого не ложится...
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg_zp_city
у нас таких команд 70%, сократим ПЛ до 6ти клубов?
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg_zp_city
Ты игры МЗ вообще видел? Если нет, то посмотри статистику забитых мячей в этом сезоне. По игре и зрелищности МЗ никак не хуже тех-же Карпат, Илличей, МД или Севаса. А вот в обороне просто кошмар, надо усилить центр защиты зимой и все будет гуд.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Вроде вылетать будет одна команда
Griar
Да уж - два года страданий - когда уже МЗ прорвет - заждались!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARIEC_F.K.ZARYA
Хер пойму эту команду,с лидерами рубятся и выигрывают,а с аутсайдерами вообще никакой игры... Гордиенко - валенок,вообще нулевой,это не игрок вышки!!!