Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3691
12

«Шевченко всегда хотел вернуться на родину»

Вице-президент РФС Сергей Капков - о карьере украинского нападающего Андрея Шевченко

Сергей Капков в числе прочего отметил, что из людей из мира спорта ему больше всего нравится общаться с бывшим игроком сборной Украины и «Милана» Андреем Шевченко.

– Шевченко проклинал себя за уход в «Челси»?
– Почему?! Футбольная карьера приближалась к финишу. В «Милане» Андрей всего достиг. Мог поиграть там еще пару лет, а дальше – что? Костюмы рекламировать? Ресторан открыть? Выучиться на тренера? Он не связывал дальнейшую жизнь с Италией, собирался возвращаться на Украину. А переход в «Челси» – это очередной вызов. Приток адреналина. Возможность вновь громко заявить о себе.

– Что же помешало?
– Травмы. В Милане к Шевченко до сих пор относятся с громадным уважением. Он же «любимый футболист Берлускони». Есть у Андрея талант – нравиться всем владельцам клубов, за которые играет.

– Как удается?
– Шевченко – добрый, открытый, непосредственный. Рассказывал, как из Киева сало Берлускони возил. А тот угощал его своим салом, которое по особому рецепту делала мать Берлускони. Однажды мы с Андреем сидели в московском ресторане. Он увидел в зале Хворостовского и Соткилаву. Лично с ними не был знаком. Встал, подошел, поздоровался, пожал им руки. И вернулся за стол. Он хорошо воспитан, напрочь лишен пафоса.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Потенциальный игрок сборной Украины выиграл титул в футболке Ман Юнайтед
Футбол | 16 апреля 2024, 22:05 0
Потенциальный игрок сборной Украины выиграл титул в футболке Ман Юнайтед

Команда красных дьяволов U-18 вместе с Бауманном взяла трофей северного дивизиона АПЛ U-18

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vipfishman
Хорей и кротов аж выворачивает наизнанку от мелкой провинциальной зависти при любом упоминании фамилии Шевченко....Еще бы ...откуда им знать,что значит воспитать в своем клубе лучшего футболиста Европы и обладателя Золотого мяча...Недостижимость подобного вызывает у мелочных людишек поток злобы - лишнее доказательство "адекватности" так называемых болельщиков аргентино-бразильских клубцов...
izgou
Когда материальное преобладает над духовным, человек становиться большой или маленькой монетой большой банкноты. Шева не чем не отличается от этих монет.
Maxza
Та заіпали всі з Натахою Королевською! Скільки можна згадувати Андрюхі той життєвий урок, що в українській політиці з добрими намірами людині, менталітет якої сформувався в цивілізованих країнах, робити нема чого!!!! Так, він оступився, і що далі???? Забути тепер його футбольні подвиги??? Ви як хочете, а я ніколи не забуду Шеву футболіста, якого знає увесь світ, де б я не був, чи то у відрядженні, чи на відпочинку на далеких островах, але і там знають Андрія Шевченка, футболіста з України.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Ребята выше отписавшиеся,у вас гноя,злобы и вони которая вас переполняет хлещет рекой!Это мерзость забывать то скольок человек принёс радости и гордости болельщикам.
Шевченко сдела футбольное чудо.Шевченко это наша гордость футбольная.Он великий футболист и с уважением как к человеку.Дай бог что бы у него в тренерской карьере всё получилось.Удачи Андрей!
Rom_Ukr
выбрал себе американскую тёлку и считает себя патриотом ...
abris09
"...Однажды мы с Андреем сидели в московском ресторане. Он увидел в зале Хворостовского и Соткилаву. Лично с ними не был знаком. Встал, подошел, поздоровался, пожал им руки. И вернулся за стол. Он хорошо воспитан, напрочь лишен пафоса..." - чисто как братан с братанами, а чо тут такого?
БЫДЛО, ОНО И В АФРИКЕ ТОЖЕ
abris09
«Шевченко всегда хотел вернуться на родину», - только деньги его крепко держали, и вот отпустили!
Надо как то на Украине устраиваться, а то он в отвал пойдет