Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1276
0

Футзал. Анонс. Будивел - Энергия

07.02 Спорткомплекс "Шинник". Начало в 13.30

Арбитры: Коваленко (Донецк), Гроховецкий (Киев).

07.02 Спорткомплекс "Шинник". Начало в 13.30.

Результат первого круга 1:6 (http:https://sport.ua/online/10636-olimpik-hohly-03-04-2011).

Две последние победы днепропетровского клуба с общим счетом 11:2 заставили по-новому взглянуть на подопечных Александра Юзика, а ее предстоящих соперников не торопиться записывать себе в копилку три очка. Причем, обе победы добыты на чужих площадках, что делает их более значимыми, и не позволяют кивать на спорткомплекс «Шинник», где размеры зала все-таки не совсем привычны для иногородних футболистов. «Будивел», ранее уверенно себя чувствовавший перед чужими воротами (по забитым мячам команда – третья после «Энергии» и «Шахтера», согласитесь, неплохая компания), и в обороне начал демонстрировать солидную игру – в последних трех матчах чемпионата пропущено всего три мяча, причем, один их них с десятиметрового. Команда явно почувствовала уверенность в собственных силах, даже поражение 1:3 в Кубке от «Шахтера» не должно подорвать веру Косенко и компании в способность того, что можно играть на равных с «сильными» нашего «футзального мира».

Команда Юрия Кобзаря, уступив «Енакиевцу» дорогу в полуфинал Кубка, освободила себя от проблем, связанных с этим турниром, и может полностью сконцентрироваться на походе за «чемпионством». Отрыв от ближайшего преследователя в 5 очков особо расслабляться не позволяет, и пока «энергетикам» нужно «держать ухо востро» с любым соперником. Все в руках самих футболистов и зависит от их профессионализма.
Недоброжелатели «энергетиков» могут сказать, что, мол, победная поступь команды недостаточно чемпионская и победы одерживаются с неубедительным счетом. Но, пожалуй, время «легких прогулок» в нашем чемпионате заканчивается, и даже 1:0, 2:1 и т.п. полностью устроит любую команду, чтобы после игры потом не говорил тренер команды-победительницы. Думается, «Энергия», не станет исключением – слишком велико желание команды отправиться на более, чем месячный перерыв в чемпионате, сохранив существующее «статус-кво» в борьбе с «Интеркасом», «Шахтером» и «Енакиевцем».
       
Анатолий Подвойский 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 10
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.