Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1099
0

Ребров-Родриго: что же все-таки случилось?

"Динамо" не выносит сор из избы

Ребров-Родриго: что же все-таки случилось?

О конфликте Ребров – Родриго написано в последние дни немало. Однозначного ответа на вопрос – кто прав в данной ситуации, кто виноват, – нет. К примеру, Игорь Суркис даже не называет перепалку конфликтом.

Но все же что произошло в раздевалке тель-авивского «Блюмфилда»? Обычный «разбор полетов» (Ребров и Родриго косвенно «поучаствовали» в голе Павлюченко в ворота «Динамо») или же разборки «старшего с младшим»?

Сергей Ребров – ветеран команды, к тому же ее капитан. В «Динамо» во все времена прислушивались к мнению старших. Злились, терпели, но в открытую с ветеранами не конфликтовали. Но Родриго – бразилец, которому, что бы кто ни говорил, сложившиеся традиции клуба – до лампочки.

Еще недавно подобную ситуацию нельзя было себе представить. Кто бы посмел в свое время поднимать голос на Лужного? В журналистских кругах отлично знают, как «царь Шевченко» в свое время «отгребал» от нынешнего наставника «Динамо».

«Дедовщина» в футболе была, есть и будет. Не такая, конечно, как в армии, но все же. И водичку молодые понесут, и мячик поднакачают, и сумочку администратору помогут тащить. Это не хорошо и не плохо, это есть. В открытую от этого открещиваются все, но в душе понимают – это неотъемлемая часть коллективной жизни. В «Динамо», судя по всему, поломана очередная традиция…

У Родриго проблемы в личной жизни?

На следующий день после матча со «Спартаком» Родриго действительно вернулся в Киев. После случившегося легионер киевлян пребывает в не самом лучшем расположении духа, – говорят его друзья и знакомые. При этом отмечают, что настроение у бразильца было испорчено еще до турнира. Инцидент, произошедший в раздевалке «Динамо», напрямую можно связать с проблемами в личной жизни Родриго.

Леоненко уверен: Родриго надо выгонять!

«С бразильцем уже не первый раз такая история. Гнать его надо из «Динамо». Раньше ведь в команде этого не было. Молодые всегда уважали старших. Попробовал бы Родриго наехать на меня или, скажем, Олега Лужного… А Ребров – он ведь уже ветеран, как и Шовковский с Белькевичем. Они больше всех для «Динамо» сделали.  И Сергей вполне имел право «напихать» бразильцу».

Заяев считает, что неправ Ребров

«Не думаю, что Ребров имел право «пихать» кому-либо. Я вообще против подобного разделения на старших и младших. Все равны, все одинаковы. Разделений быть не должно. У меня ребята стояли друг за дружку, и конфликты между старшими и младшими были нам не знакомы».

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.