Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 ноября 2013, 00:58
9926
61

Михаил ФОМЕНКО: «Если доверят, будем двигаться дальше»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал ответный матч команды против Франции

| Обновлено 20 ноября 2013, 00:58
9926
61
Михаил ФОМЕНКО: «Если доверят, будем двигаться дальше»

- Что случилось? Естественно, в первую очередь, это психология. Все-таки сложно сыграть на достаточно высоком уровне два матча с такой командой, как сборная Франции.

- Отдав столько сил в первом матче против Франции, наверняка, команда не смогла восстановиться…
- Действительно, так и есть. Это не этично говорить что-то плохое о своих подопечных. Они сделали все, что могли, на сегодняшний день.

- Ожидали ли Вы, что Дидье Дешам настолько изменит состав сегодня?
- Да, у нас было достаточно информации из различных источников. Журналисты говорили о том, что будут изменения. У них был выбор. И это сыграло первоочередную роль.
А по игре. В первом мяче – не было нарушения, я имею в виду игры рукой не было, но ее зафиксировали. Второй мяч был забит из вне игры. Это, конечно, не наше дело, мы должны были делать все, что зависит от нас, но, наверное это тоже ударило по психологии.

- Почему Безус в основе, а не Степаненко?
- В такой игре нужен был такой центральный полузащитник, как Безус, чтобы не только обороняться, но и создавать. Такая была задумка. А что вышло – вы видели.

- Почему Девич так и не вышел сегодня?
- Просто был сделан выбор в пользу Зозули, а на замену вышел Селезнев – такое решение тренерского штаба.

- Какой урок Вы извлекли из этого отборочного цикла?
- Это не уроки – это опыт в работе со сборной. Работа в клубе – это немножко другое. Учитывая этот опыт, будем двигаться дальше, если мне доверят.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vgbasov
Ну да.
Вместо Кукушки выпустил Гуся!
Если ещё будут "брёвна" играть, то и результат будет тот же!
MacGyver
Скамейка коротковата! Ярмола, Конопля, Хач, умоляю, валите за границу, освобождайте места для молодежи!
zakhar2009@meta.ua
Последние игры СБУ показали ее реальный потенциал - не низкий.!! Думаю, что сами французы ничего особенного не показали в Париже (команда играла так как ей позволил сопреник)- СБУ сделала все что ей ПРИКАЗАЛИ - с ТАКОЙ игрой (не позорной - все уствновки на ПОРАЖЕНИЕ были выполнены Фоменко и игрноками на все 100!) какая была показана в Киеве - Франция должна была вылететь - хоть 1-2 гола СБУ способна забить. НО... .
Очевидно, при выходе на Францию (пока Платини там) - СБУ НИЧЕГО не светит - хоть с Фоменко, хоть без...
А за показанные высокие возможности СБУ - Слава!! -это без смеха, серьезно!! (к сожалению...)
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hidalgo65
я обеими руками за Фоменко-следующий отбор подтвердит мою правоту
anaglyph
Украину тупо слили. И ответы на поверхности, поэтому - незаметны.
Допинг. Допинг. Допинг.
На поле у французов были 11 Марадон в "лучшие" свои годы.
Pevchiy
Михаил ФОМЕНКО: «Если доверят, будем двигаться дальше»
Я б доверил! Просто нужно быть реалистами - французы сильнее Украины на сегодняшний день, как в боксе братья Кличко сильнее всех остальных боксеров. Можно сколько угодно рассуждать о том, а что бы было, да кабы наши сыграли более надежно в обороне и пр., и чаще контратаковали. Но в том-то и дело, что на поле играет не одна команда, а две. И та из них, кто более мастеровитей, способна не дать играть другой команде в тот футбол, который она планировала играть.
У меня нет претензий ни к кому в этом матче. Французы были красавцы, которые просто смяли нас в первом тайме. Если они и в Бразилии так будут играть, то до финала должны дойти. Успехов им! А нам - подниматься и идти дальше. Это спорт. Проигрывать тоже надо уметь.
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SrnaDario
Отбор к Евро-2016 наша сборная должна проходить легко с Фоменко. Игроки у Украины сейчас в основном молодые, через два года многие будут в лучшем футбольном возрасте, в группе можно будет занять и второе место для выхода.
Variag81
Фоменко на правильном пути. Нужно чтобы он работал со сборной дальше. Спасибо, Михаилу Иванович, что вернул нам надежду в нашу сборную
mestniu
Я бы не доверил... Вопрос конечно, а кто лучше его?...
shahtar2012
Не наганняйте на Хачеріді, це все підар Рібері. Хачеріді даже його не вдарив, це видно на повторі.
shoni7
Игры при Фоменко не было, нет и не будет! Я это говорил и про Блоху, но многие смеялись.Уровень тренера показывает работа в клубе.В Металлисте он уже себя показал.Обидно то, что теряем время.всё сваливают на Безуса, но он один цеплялся за мяч.Никто почему то не спрашивает почему сидит Девич и выпускают Кукушку.
Vall69
Нехватало Федецкого и Кучера, но как по мне, так еще больше нехватало степаненко или Гармаша в лутшей его форме. Безус в отборе и подборах был просто 0. Мандзюк сыграл свою худшую игру в сезоне. Ракицкий с Хачем - кто в лес кто по дрова, им нехватало организатора, коим в Киеве был Кучер.
Коноплянку посадили на тактику мелкого фола, который часто не замечался и он надломился психологически. Ярмоле нехватало движения. Зозулю было откровенно жаль,- один против троих а то и четверых высоких защитников пытался бороться за верховые мячи. А вобщем вся команда проиграла в физике и тактике. Нельзя было играть на удержание, коль неумеем этого делать (мы не итальянцы).
daniel535
Спасибо Михаил Иванович, Вам за всё, да не прошли Францию, но многие нас похоронили ещё после жеребьёвки, а вышло так что последнего верили до самого финального свистка что пройдём "хранцузов", но так бывает. Спасибо Михаил Иванович, спасибо СБУ
boylegioner
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tirran81
Надеюсь его поменяют и чем скорее тем лучше. Верните нам Блохина, он поставил игру Динамо и теперь сборную подымет
FARE
Кстати, мы еще никогда так уверенно не играли против сборных ниже нашего уровня, как ЭТА СБОРНАЯ. Мы еще никогда уверенно не побеждали пусть у себя дома, пусть не по общему счету, сборную топ-уровня. Ну не дотягиваем мы до них... Мы - середняки, которые были бы в Бразилии, будь МихИваныч тренером с первого матча в отборе! Спасибо, МихИваныч!
Buldozer77
Это первое поражение МихИваныча во главе сборной Украины и как не кстати...