Еврочеллендж. БК Киев отдает победу в овертайме Корменду

Киевляне провалили вторую половину матча в Венгрии

1397
0
БК Киев в рамках очередного тура в баскетбольного Еврочелленджа отправился на выезд к другом аутсайдеру группы – венгерскому «Корменду». Киевлянам удалось навязать сопернику борьбу в первой половине и даже создать небольшой гандикап. Результативная игра Хамфри и Боброва, а также доминирование на щитах Дэвиса позволило подопечным Черния по итогам двух четвертей вырываться вперед на +9 очков. Продолжили наращивать обороты гости и после большого перерыва. Рывок 0:6 позволил киевлянам впервые в матче добиться двухзначного числа в компоненте преимущества – 37:52. Переломной в этой встрече стала заключительная десятиминутка. Украинская команда умудрилась растерять тринадцатиочковый гандикап, позволив сопернику завершить период со счетом 30:17, тем самым «Корменд» ушел от поражения и перевел игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка также осталась за поймавшими кураж хозяевами паркета. Попытки Митчелла исправить ситуацию дальними бросками не увенчались успехом. Ракочевич и Мур обеспечили победу команде из Венгрии с общим счетом 103:99.

Корменд - БК Киев 103:99 (15:18, 22:28, 19:23, 30:17, 17:13)

Корменд: Мур (21 + 7 передач + 4 перехвата + 4 потери), Фиарс (0), Ференч (25), Торок (6 + 9 подборов), Ракочевич (25 + 13 подборов) - старт; Кюснер (8), Кутаси (5), Фодор (4), Соньяк (4), Фаркаш (3), Гребенар (2),
БК Киев: Коулмэн (4 + 5 подборов + 11 передач), Хамфри (22), Подолян (11), Бобров (17 + 5 подборов), Дэвис (12 + 10 подборов + 4 блок-шота + 4 потери) - старт; Митчелл (12 + 5 подборов + 5 передач), Отверченко (10), Кондратьев (5), Крутоус (2), Сандул (0).