Ворскла сыграла вничью с Тереком

Терек - Ворскла - 1:1. Товарищеский матч

"Терек" (Грозный, Россия) - "Ворскла" - 1:1

"Ворскла": Пятов (Долганский, 46), Стоян (к), Джуричич (Ярмаш, 46), Цурри (Песков, 46), Даллку, Чижов (Медведев, 46), Кравченко, Климов, Кондратюк (Пуканыч, 46), Маркоски (Ликиою, 46), Грумич (Левига, 46)

Поединок, проведение которого, по капризам российской стороны, переназначался несколько раз, все же состоялся. Как и можно было ожидать от кавказцев, игра с первых минут приобрела слегка нервный и грубоватый характер. Темперамент игроков "Терека" порой заставлял некоторых ворсклян забыть о футболе, и разъяснять сопернику, что собрались все же не друг другу ноги ломать, а просто провести тренировку с повышенной ответственностью. Пятая команда по итогам минувшего чемпионата России в первой лиге имеет в своем составе таких "матерых волков" как Игорь Варламов, Джерри Кристиан Тчуйсе и других, сыгравших не один десяток матчей в Премьер-лиге. Поэтому говорить о том, что соперник несерьезный просто язык не поворачивается.

До средины первого тайма на поле протекала приблизительно равная борьба, практически без обострений у ворот. Грозненцы дважды угрожали воротам Пятова после розыгрыша штрафных, но кипер был на высоте. А среди футболистов "Ворсклы" относительно неплохие моменты имели Грумич, Чижов и Кондратюк.

Вторая половина игры прошла еще более нервно. Игроки порой ошибались в абсолютно невинных ситуациях. Один из таких моментов произошел на 70-ой минуте, когда полтавчанам забили гол. Кравченко выиграл борьбу в собственной штрафной, и, казалось, должен был выносить мяч подальше сам, но, почему-то, решил отдать на Стояна, которого уже накрывал нападающий "Терека". Скидка под удар, и ворота Долганского расстреляли просто в упор - 0:1.

Отыгрались ворскляне относительно быстро. За 7 минут до финального свистка супер-рейд по левому флангу Климова с дальнейшим прострелом вдоль ворот на Левигу завершился голом последнего.

У "Ворсклы" были шансы на то, чтобы все же вырвать победу, но на пути удара Пуканыча, когда тот бил слету, стал вратарь "Терека". В итоге свисток турецкого арбитра зафиксировал ничью - 1:1.