Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 ноября 2013, 09:32
863
0

КОЛОСКОВ: «Контракт с Капелло надо подписывать до 2016 года»

Почетный президент РФС о подписании нового контракта с наставником сборной России

| Обновлено 18 ноября 2013, 09:32
863
0

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что новый контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло должен быть подписан до 2016 года, а не до 2018-го. По словам Колоскова, сам итальянец понимает, что за такой долгий срок многое может измениться.

– Желание переподписать контракт с Фабио Капелло на новый срок абсолютно правильное. Этот специалист на деле доказал, что способен добиваться с нашей командой необходимого результата, и такого тренера очень нужно сохранить. Однако вопрос стоит в деталях – на сколько лет и на каких условиях подписывается новый контракт. Если финансовые условия остаются прежними, возникает вопрос, кто будет оплачивать это соглашение. Виталий Мутко ранее заявлял, что это будет делать РФС, но у организации нет таких денег, нужны спонсоры. Возможно, эти спонсоры уже есть, мы ведь не знаем деталей. Сам факт того, что с Капелло необходимо подписывать новый контракт, очевиден для всех. Но мое мнение, исходя из многолетнего опыта работы, таково: нужно это делать не после жеребьевки чемпионата мира, а после самого финального турнира.

Помнится, даже Фабио Капелло говорил, что до 2018 года еще много лет, – добавил Колосков. – Он – опытный практик и понимает, что за такое время может многое измениться. Если команда хорошо выступит на чемпионате мира, выйдет в финальную часть Euro-2016, а у тренера будет желание работать с нашей сборной дальше, то можно будет подписать контракт и до 2018 года. Однако оптимальным видится срок именно до 2016 года. Впрочем, все эти вопросы находятся полностью в компетенции Мутко и президента РФС Николая Толстых, поэтому, если они считают целесообразным подписать контракт до 2018 года и сделать это после жеребьевки, то никаких возражений нет.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.